Маляр Тимофеев производил покраску стен храма Поскольку он очень

Маляр Тимофеев производил покраску стен храма. Поскольку он очень спешил, то в результате неаккуратного обращения с аэрозольным распылителем краска попала на икону XVI в. Несмотря на все старания реставраторов, четверть изображения иконы восстановить не удалось.

Квалифицируйте, пожалуйста, действия Тимофеева.

, Николай, г. Саратов
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Содеянное не является преступлением, поскольку

УК РФ Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности предусмотрена уголовная ответственность за

Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.