Маляр Тимофеев производил покраску стен храма Поскольку он очень

Маляр Тимофеев производил покраску стен храма. Поскольку он очень спешил, то в результате неаккуратного обращения с аэрозольным распылителем краска попала на икону XVI в. Несмотря на все старания реставраторов, четверть изображения иконы восстановить не удалось.

Квалифицируйте, пожалуйста, действия Тимофеева.

, Николай, г. Саратов

Добрый день!

Содеянное не является преступлением, поскольку

УК РФ Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности предусмотрена уголовная ответственность за

Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.