Если в указанный срок он не выполнят свои обязательства, что тогда можно будет сделать?

Купил авто,составил договор купли -продажи. Оплатил первоначальный взнос. По договору авто салон обязуется передать авто до 31.04.2021г. Если в указанный срок он не выполнят свои обязательства, что тогда можно будет сделать?

, Сергей, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей!

Если в указанный срок он не выполнят свои обязательства, что тогда можно будет сделать?

Вы вправе потребовать:
-передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
-возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом можете   потребовать также полного возмещения убытков, причиненных  вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.