Здравствуйте Подскажите пожалуйста если взять ипотеку как самозанятый гражданин а после вдруг прекратить

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста если взять ипотеку как самозанятый гражданин а после вдруг прекратить деятельность в дальнейшем и прекратить самозанятость, поменяются ли условия банка или ничего не будет? Заранее спасибо

, Надежда, г. Астрахань
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Надежда!

Если банк оформит кредит самозанятому, а потом вы им не станете, ничего не изменится по обязательствам — платить проценты и возвращать основной долг.

поменяются ли условия банка или ничего не будет?

Надежда

Ничего не будет, если вы будете исполнять условия кредитного договора и не важно кем или где вы будете работать.

Главное обоснованность выдачи кредита, а остальное ваше право, но обращаю внимание — возвращать вовремя.

Надежда
Клиент, г. Астрахань
Благодарю за ответ