Здравствуйте, Работадатель не выплачивает ЗП с 01 Февраля 21 года, есть трудовой договор где прописанно оклад 15 тыс + 5 % от выручки магазина

Здравствуйте, Работадатель не выплачивает ЗП с 01 Февраля 21 года, есть трудовой договор где прописанно оклад 15 тыс + 5 % от выручки магазина! Сказал обращаться в суд( не хочет выплачивать)

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, Александр Богадов, г. Ногинск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Если трудовой договор подписан обеими сторонами (Вы выложили только первый лист), то у Вас два варианта: либо обратиться с жалобой в трудовой инспекцию либо обратиться в суд. Вариант с жалобой в трудовую инспекцию попроще. Если будет нужна помощь с составлением жалобы, напишите мне. Трудовая инспекция по жалобе проведет проверку и обяжет работодателя рассчитаться с Вами по зарплате, а также выпишет ему административный штраф.

С уважением!

Юлия Ключарева
Юрист, г. Ногинск

Добрый день, Александр!

Если работодатель не выплачивает вам положенные надбавки, вы можете:
пожаловаться в Федеральную службу по труду и занятости (Роструд) (лично, по почте или онлайн)
пожаловаться в районную прокуратуру
подать на работодателя в суд (районный суд по месту нахождения организации).

Для помощи в составлении жалобы, пишите.