8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста взяли тв приставку в рассрочку, но она нас не устроила, можем ли мы вернуть её обратно, с момента покупки прошло 5 дней

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста взяли тв приставку в рассрочку, но она нас не устроила, можем ли мы вернуть её обратно, с момента покупки прошло 5 дней

, Вячеслав, г. Саратов
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы вправе вернуть товар. При этом, обязательно нужно сохранить фабричные ярлыки. Если в возврате откажут, напишите претензию на имя продавца а далее можно будет обратиться в суд за защитой своих прав.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Чепурной
Евгений Чепурной
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В силу ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть телевизор без экспертизы в магазин, если с момента покупки прошло семь дней?
Добрый день. Куплен телевизор в магазине эльдорадо за 12000 рублей. При эксплуатации в течение пяти дней телевизор неоднократно зависал и переставал реагировать на манипуляции с помощью пульта и кнопок на самом тв. Помогало только выдернуть вилку из розетки. Могу ли я вернуть тв без экспертизы в магазин, если с момента покупки прошло семь дней? Коробку от него я к сожалению выбросил. И директор магазина не хочет принимать товар обратно без упаковки. Я так понимаю они хотят его еще раз продать. Предлагают вариант с экспертизой, но она будет длится долго и выявят ли они эту неисправность?
, вопрос №2590499, александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
На экране появился битый пиксель, с момента покупки прошло 5 дней, могу ли вернуть ноутбук?
Добрый день! Я купила ноутбук 04 ноября. На экране появился битый пиксель. Могу ли я вернуть ноутбук? С момента покупки прошло 5 дней.
, вопрос №2581822, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть пылесос обратно в магазин, если с момента покупки прошло пару дней?
Здравствуйте! Купили моющий пылесос в магазине , попробывал. И поняли что он нам не подходит могу ди я вернуть обратно его в магазин с момента покупки прошло пару дней!
, вопрос №1764020, Денис, рп. Балаганск
2 ответа
Защита прав потребителей
Если купила б/у фотоаппарат, могу ли вернуть обратно и забрать деньги?
Купила сегодня б/у фотоаппарат, пришла домой - не понравился, могу ли вернуть обратно и забрать деньги!??
, вопрос №1282040, Фаина, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я сменить принтер,если с момента покупки прошло 5 дней?
Купил принтер. Дома при установки сломались картриджи. могу ли я поменять принтер?с моменнта покупки прошло 5 дней.
, вопрос №986415, Вадим Викторович, г. Тольятти
1 ответ