Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Чепурной Евгений

Адвокат, г. Саратов

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Адвокат
Мое образование
СГУ им. Н.Г. Чернышевского, факультет - Юридический (Саратов, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Представление интересов в судах общей юрисдикции от 10 000 рублей, в арбитражных судах от 15 000 рублей, защита подозреваемых и обвиняемых от 30 000 рублей.
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Уголовное право
  • Страхование
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Наркотики
  • ОСАГО, Каско
  • Все
    Надо ли получать исполнительный лист по гражданскому делу на руки
    Надо ли получать исполнительный лист по гражданскому делу на руки или лучше чтобы суд сам направил его в ФССП?
    , вопрос №3048935, Алексей, г. Москва
  • Исполнительное производство
    Как выяснилось в суд подали коллекторы
    Добрый день. Был взят кредит в 2012 году, часть долга была оплачена. 9 лет никто не беспокоил. На днях приставы с карты списали небольшую сумму. Как выяснилось в суд подали коллекторы. Сумма была взята в банке до 500 тр. Коллекторы просят 116т.р. Как поступить в данной ситуации, куда обращаться, ведь как я понимаю срок исковой давности прошёл?!
    , вопрос №3048951, Ирина, г. Москва
  • Гражданское право
    Когда судья должен рассмотреть ходатайство?
    Здравствуйте. Судебный процесс по ГПК РФ. На одном из заседаний я заявил ходатайство об исключении определенных доказательств по делу. Судья: "хорошо" и все. Я его спрашиваю, какое решение вы приняли по ходатайству. Он: "данное ходатайство рассматривается в совещательной комнате перед вынесением решения". Я просто остолбенел от наглости судьи и не стал спрашивать по данному ходатайству больше. Данной ходатайство судья должен был рассмотреть прямо в судебном заседании, сразу после того, как я его ему озвучил, правильно? То есть, судья заинтересован в исходе дела и нужно заявлять ему отвод? Подскажите, юристы/адвокаты, я же могу в любой момент заявить разного рода ходатайства согласно ст. 35 ГПК РФ? И рассмотреть его судья обязан в судебном заседании? А если подать ходатайство вне судебного заседания, например, ходатайство об отводе судьи, то когда его должен рассмотреть судья? Подскажите, пожалуйста, по данным вопросам. Заранее благодарю за ответы.
    , вопрос №3044777, Александр, г. Саратов
  • Гражданское право
    Тем не менее, должник смог каким-то образом повлиять на отзыв судьёй данного судебного приказа
    Вынесен судебный приказ о взыскании с должника денежных средств 28.08.2020г. Должник на почте не удосужился получить данный судебный приказ. Он вступил в законную силу 12.10.2020г. Я его на руки в связи с карантином на судебном участке, смог получить только в ноябре и 17.11.2020г. написал заявление в ССП. Тем не менее, должник смог каким-то образом повлиять на отзыв судьёй данного судебного приказа. Как быть дальше?
    , вопрос №3026416, Дмитрий Алексеевич, г. Саратов
  • Побои
    Что можно сделать в этой ситуации, чтоб привлечь к уг ответственности
    День добрый! Посоветуйте, как быть, можно ли привлечь обидчика к уголовной ответственности? 24.03.2021 мы с супругом отмечали годовщину знакомства, сидели на кухне, играла музыка, но не громко. В 00-30 получается уже 25.03.2021 услышали удары в дверь, муж подошёл, в глазок увидел, что на пороге стоял неизвестный мужчина , он был в джинсах и с голым торсом, подумал, что сосед , открыл дверь и хотел выйти в тамбур, чтоб уточнить, в чем дело. Но этот мужчина с ходу напал на супруга, ударил не менее 3 раз, после чего супруг упал на пороге квартиры, а этот мужчина забежал к нам домой, увидел меня, стал хватать за руки и ноги, я закричала, что вызову наряд полиции, т к испугалась неизвестного до этого мне человека и увидела, что муж лежит в коридоре в крови. После того, как я сказала, что сейчас приедит полиция, я успела его зафиксировать на телефон, чтоб его можно было найти в дальнейшем. Муж встал на ноги, а этот незнакомец выбежал из квартиры. Муж ушел отмываться от крови , а я вызвала полицию. После того, как оправились от шока, мы обнаружили, что на тумбочке в коридоре пропали деньги, точную сумму не помню , были купюры номиналом 1 т р и сотнями, примерно 1500-1700. Милиция ехала долго, муж поднялся к этому предполагаемому соседу, чтоб тот вернул деньги, т к полиция едет и если он не вернет деньги, то напишет заявление не только о причинении телесных повреждений, но и о пропаже денег, но он не открывал дверь. Возбудили уг дело, пришел участковый и дознаватель, но они настойчиво нам говорят, что якобы денег у нас не было, что при таких ситуациях этот человек не мог взять денег и т д , но деньги были, а после его нападения- деньги исчезли, полицейские говорят, что будет отказ в возбуждении уголовного дела. Хочется наказать этого человека, т к имеются повреждения входной двери, пропали деньги, а также сотрясение мозга, ссадины, ушибы головы и лица, рассечение губы и справка от стоматога, что воспалился зуб после ударов. Что можно сделать в этой ситуации, чтоб привлечь к уг ответственности. Когда приехали полицейские, то мы сообщили , что пропали деньги, но эту тумбу не отдактилоскопировали на предмет его следов.
    , вопрос №3019009, Юлия, г. Саратов
Дата обновления страницы 04.05.2023