Какие последствия в моей ситуации ждать, и что можно предпринять?

Здравствуйте у меня такая ситуация стоит павельон, я собственник но земля под ним на меня не аформлена. 2 года в земельный ездил, пытался оформить, в земельном говорят то через неделю то через месяц подойдите и так два года. Потом я могозин перекрыл он щас стоит без работы. Услышал что землёй занялась прокуратура. Какие последствия в моей ситуации ждать, и что можно предпринять?

, эдуард швайцер, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Эдуард.

Тут, конечно, нужно смотреть документы, но прокуратура может передать материалы проверки в управление Росреестра, который вправе наложить административный штраф в соответствии со ст. 8.8 КоАП РФ.

 и что можно предпринять?

Оформить участок, если павильон является объектом капитального строительства и право на него зарегистрировано по исключительному праву в соответствии со ст. 39.20 Земельного кодекса РФ.

Либо, если павильон не капитальная, получить разрешение на использование в соответствии со ст. 39.36 Земельного кодекса РФ и ст. 10 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».