Считается ли такой договор недействительным?

Здравствуйте. Умер отец его сожительница принесла в суд договор дарения на квартиру. Я увидела что серия и номер паспорта, прописанные в договоре дарения вообще не принадлежат моему отцу. Считается ли такой договор недействительным?

, Анастасия, г. Подольск

Добрый день Анастасия!

Закон не содержит условий о необходимости указания паспортных данных сторон сделки в договоре дарения, однако паспортные данные служат для идентификации дарителя и одаряемого.

Указание неверных данных паспорта на существо сделки не влияет

Сам факт указания неверных паспортных данных не влечет недействительность договора дарения, если не оспаривается факт подписания договора (заключения сделки) дарителем или одаряемым, указанным в качестве ее стороны.

Заявите об этом суду и попытайтесь оспорить факт подписания.