Колледж на бюджет второй курс?

Доброго времени суток. Я ушла после 9-ого класса и училась в музыкальном колледже гор. Новосибирска три года назад. Закончила первый курс и забрала документы, т.к. решила вернуться в школу и закончить все 11 классов. В этом году я переезжаю в Санкт-Петербург и у меня возник вопрос. По закону в течении пяти лет я могу вернутся в колледж уже на второй курс, также на бюджет. Но если я буду в другом городе, могу ли я пойти в другой муз. колледж на бюджет второй курс?

, Ариана, г. Новосибирск

Уважаемая Ариана!
Как правило, такое возможно при наличии соответствующих бюджетных мест. Рекомендую заранее связаться с руководством музыкального колледжа, в который Вы  планируете перевестись для того, чтобы уточнить наличие свободных мест и, как следствие, возможность перевода.