Через неделю пользования выяснилось, что новый телефон не держит зарядку как нужно, быстро разряжается
Добрый день! Купили новый телефон, заказ оформили по телефону, просто позвонили в магазин в нашем городе и через несколько часов курьер привез телефон с документами. Не на сайте интернет магазина, а по телефону. Через неделю пользования выяснилось, что новый телефон не держит зарядку как нужно, быстро разряжается. Списавшись с продавцом, он сказал, что диагностика и ремонт может быть до 45 суток (сама диагностика до 20 дней)! Но это новый телефон, зачем нам нужен ремонт НОВОГО телефона, которому всего неделя с момента покупки... Подскажите, как поступить в этой ситуации, если вернуть деньги или обменять телефон на новый, продавец отказывается?
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Они ссылаются на то, что это технически сложный товар, на который не распространяется закон о 14 дней возврата…
И конечно же телефон был в употреблении, иначе как бы мы узнали, что батарейка не держит. Товарный вид сохранен, чеки есть
Подайте заявление в Роспотребнадзор.