Здравствуйте объясните пожалуйста, что делать куда жаловаться?

Здравствуйте объясните пожалуйста, что делать куда жаловаться? Центр занятости в данном случае нарушает порядок предоставления государственных услуг в содействии по трудоустройству населения, дважды направляет инвалида по этому же адресу.

, Евгений, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

что делать куда жаловаться? Центр занятости в данном случае нарушает порядок предоставления государственных услуг в содействии по трудоустройству населения, дважды направляет инвалида по этому же адресу.

Можете уточнить о каком субъекте РФ идет речь?

В соответствии с Законом  РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1  Статья 24.1. Особенности организации содействия занятости инвалидов следует что:

1. При осуществлении содействия занятости инвалидов органами службы занятости совместно с работодателями обеспечиваются:1) индивидуальный подход;

http://www.consultant.ru/docum...

В соответствии с положениями Федерального  закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ  Статья 20. Обеспечение занятости инвалидов также установлены гарантии занятости инвалидов, можете посмотреть пройдя по ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

Службы занятости, являются региональными и порядок предоставления ими услуг, также регулируется согласно региональным административным регламентам, а потому требуется уточнение относительно того, о каком субъекте РФ идет речь в вопросе.

Если речь идет о г. Москве, то порядок регулируется согласно положениям Постановления Правительства г. Москвы  от 12 августа 2014 года N 453-ПП «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы «Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда», можете ознакомиться с ним пройдя по следующей ссылке:http://docs.cntd.ru/document/5...

Из положений  Постановления Правительства г. Москвы  от 12 августа 2014 года N 453-ПП следует что, жалобы на решения,  действия или бездействие  работников центра занятости рассматриваются соответственно руководителем, жалобы на решения, действия или бездействие  руководителя центра занятости,   рассматриваются Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы, порядок указан в разделе 5 «Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и (или) действий (бездействия) центра занятости и его работников» Постановления Правительства г. Москвы  от 12 августа 2014 года N 453-ПП.

В этом же разделе по пунктам указано то. что должна содержать жалоба.

Соответственно в таком порядке