8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то каков размер штрафа?

Добрый день! Я гражданка РФ, больше года нет постоянной прописки, возможна временная регистрация? Будет штраф? Если да, то каков размер штрафа? Спасибо.

, Лейла, г. Тюмень
Анжела Григорян
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лейла!

В соответствии со ст. 19.15.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, Вам грозит штраф, в размере от 2000 до 3000 рублей, если Вы находитесь в Москве либо Санкт-Петербурге, то от 3000 до 5000 рублей.

На сегодняшний день действующими нормативными правовыми актам не установлено каких-либо ограничений во временной регистрации для тех, кто не имеет постоянной. Однако административного штрафа можно избежать, если имеются веские основания, такие как тяжелая болезнь, смерть близких родственников и длительная командировка (все это должно быть подтверждено документально).

Буду рада, если ответила на Ваши вопросы исчерпывающе.

С Уважением, Григорян Анжела

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Может это как-то повлиять на штраф?
Здравствуйте, помогите разобраться и как действовать в данной ситуации: Получила в дар долю в квартире от бабушки, сделка была совершенна нотариусом с предоставлением всех документов, представляющих родство между мной и бабушкой( права бабушки представляла ее дочь по доверенности на права распоряжаться имуществом), в связи с этим я освобождаюсь от уплаты налога на доход. Недавно я узнала из уведомления с госуслуг(подключила кабинет налогоплательщика ранее) о том, что моя задолженность составляет 260.000 рублей в связи с тем, что я не предоставила налоговую декларацию. Ранее уведомлений не получала, в личный кабинет фнс заходила редко и уведомления не смотрела, просто платила задолженности. О том, что я должна была подать пояснения я к сожалению не знала, в связи с чем и не подала. Сейчас я подала обращение об ошибке с требованием убрать задолженность, но пришел ответ(прикреплю файл). Что с этим делать дальше? Должна ли я платить данную сумму? Официально не трудоустроенна, доходов нет. Может это как-то повлиять на штраф?
, вопрос №4058850, Yana, пгт. Нахабино
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если да, то на какие нормативные акты ссылаться?
Добрый день! Муж мобилизованный, находится в зоне СВО, ему присвоен статус ВБД. Положен ли ему дополнительный отпуск 15 суток? Если да, то на какие нормативные акты ссылаться? Командование в доп. отпуске отказывает.
, вопрос №4058357, Анастасия, г. Калининград
Дата обновления страницы 25.03.2021