8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то каков размер штрафа?

Добрый день! Я гражданка РФ, больше года нет постоянной прописки, возможна временная регистрация? Будет штраф? Если да, то каков размер штрафа? Спасибо.

, Лейла, г. Тюмень
Анжела Григорян
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лейла!

В соответствии со ст. 19.15.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, Вам грозит штраф, в размере от 2000 до 3000 рублей, если Вы находитесь в Москве либо Санкт-Петербурге, то от 3000 до 5000 рублей.

На сегодняшний день действующими нормативными правовыми актам не установлено каких-либо ограничений во временной регистрации для тех, кто не имеет постоянной. Однако административного штрафа можно избежать, если имеются веские основания, такие как тяжелая болезнь, смерть близких родственников и длительная командировка (все это должно быть подтверждено документально).

Буду рада, если ответила на Ваши вопросы исчерпывающе.

С Уважением, Григорян Анжела

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если да, то каков будет примерно размер пособия?
добрый вечер! Мой муж-предпенсионер. 4 месяца (после окончания отопительного сезона) он получал пособие по безработице. Сейчас он выходит на 3 месяца на работу. Но по состоянию здоровья работать по предложенному графику с ноября он не сможет. Может ли онснова рассчитывать на получение пособия по безработице?Если да, то каков будет примерно размер пособия? С уважением Галина Рудольфовна
, вопрос №3096884, Галина, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Если да, то каков размер штрафа в РТ?
Здравствуйте. Живу в Республике Татарстан. Недавно зашла в магазин без маски, правоохранительные органы сделали первое предупреждение, позже пришла смс на телефон, о том, что нужно явиться в суд. Скажите, в таком случае полагается штраф или нет? Если да, то каков размер штрафа в РТ?
, вопрос №2859948, ильнур, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Являлись ли сведения в заявлениях заведомо ложными? Может ли теперь быть аннулировано его гражданство, если да то какова вероятность?
Являлись ли сведения заведомо ложными? Может быть аннулировано гражданство? Здравствуйте, парень из Донецка, который родился в России, жил и работал в Донецке. После начала войны в 2015 году их заставили уволиться закрыли Украинские трудовые и сразу же приняли на работу по новым трудовым книжкам ДНР. После этого парень выехал в Россию из-за боевых действий. Получил РВП в России без квоты как уроженец, вступил в программу по переселению Соотечественников, получил гражданство, когда боевые действия утихли, вернулся в Донецк и продолжил работать, эти события имели место в 2015-2016 годах. Сейчас периодически ездит в Россию, продолжает работать в Донецке. По Украинской трудовой он не работал с 2015 года, но числился работающим с 2015 года по трудовой ДНР. Указ о признании трудовых книжек ДНР был принят в феврале 2017 года, т.е. до того как парень получил гр-во РФ. При подаче документов на РВП и на программу «Соотечественники» в заявлении нужно было указывать место работы, парень честно хотел написать, что работает по текущую дату в Донецке, на, что сотрудник ФМС, возразил и сказал, что нужно писать так: работали в Донецке до даты въезда в Россию, потом с даты подачи заявления нужно писать «не работаю» т.к. считается, что вы сейчас проживаете в России и тут не работаете. Парень указал даты по Украинской трудовой книжке и написал, что не работает с даты ее закрытия в середине 2015. В то же время по факту числился на работе по трудовой ДНР, с середины 2015 года. Прожив полтора года в России с середины 2015 по конец 2016, получив гр-во в конце 2016 году парень вернулся в Донецк и продолжил там работать на той же работе. Сейчас идет массовый прием в гр-во граждан ДНР, также пообщавшись с земляками парень узнал, что многим в ФМС, говорили писать тогда так, что они не работают с даты въезда, при том условии, что у них могли быть не закрыты трудовые книжки Украинские или ДНР, т.е. в Донецке они числились работающими. Недавно парень узнал, что если указать заведомо ложные сведения в заявлении то гражданство, может быть, аннулировано, вот он написал, что не работает в заявлении, а по факту числился в Донецке, хотя сами сотрудники ФМС на этот вопрос о том нормально ли такое писать говорили, что ничего страшного вы же в России живете и тут не работаете, остальное неважно. Также есть решение КС РФ, которое говорит: Конституционный Суд РФ, который в определении от 15.01.2019 N 2-О указал, что Статья 22 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» предполагает, что представление подложных документов или сообщение заведомо ложных сведений в заявлении о приеме в Российское гражданство, выявленные после его приобретения, влекут отмену решения о приеме в гражданство лишь при установлении соответствующего факта в судебном порядке. Вместе с тем при ее применении необходимо иметь в виду, что такое установление само по себе не служит безусловным основанием для отмены решения о приеме в гражданство, поскольку, как отметил Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 25 октября 2016 года N 2211-О, из содержания указанной нормы вытекает, что она распространяется только на случаи, когда отсутствовали законные основания для приобретения Российского гражданства и возникновения устойчивой правовой связи лица с Российской Федерацией, выражающейся в совокупности их взаимных прав и обязанностей (статья 3 данного Федерального закона). У парня есть жена и жилье в России. Являлись ли сведения в заявлениях заведомо ложными? Может ли теперь быть аннулировано его гражданство, если да то какова вероятность?
, вопрос №2855624, Иван, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Может ли теперь быть аннулировано его гражданство, если да то какова вероятность?
Здравствуйте женщина из ЛНР, при получении гражданства, подавала документы на РВП, ВНЖ и гражданство на тот момент официальной работы не имела в РФ, но работала удаленно без оформления, в заявлениях пыталась написать что-то вроде самозанятости, в ФМС сказали писать не работает. Гражданство дали. Теперь возник вопрос. Являлись ли сведения в заявлениях заведомо ложными? Может ли теперь быть аннулировано его гражданство, если да то какова вероятность?
, вопрос №2855641, Иван, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Если да, то какова стоимость искового заявления?
Доброго времени суток ! Пришёл штраф за нарушение платной парковки по причине, что ошибочно не выбрала свой гос номер ( мой нос номер 4 в списке У192СН 150 . Скрины прилагаются . Возможно ли будет оспорить штраф ? Если да , то какова стоимость искового заявления ? Заранее благодарю . С уважением , Михайлова Галина 89091519621
, вопрос №2835119, Lina Mikhaylova, г. Москва
2 ответа