8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не будет ли это нарушением закона?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,родители на вахте,работают,могут ли они оставить своих несовершеннолетних детей с их сестрой,которой 27 лет.Не будет ли это нарушением закона?

24 марта, 17:17, Ирина, с. Казгулак
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Ирина.

Не будет ли это нарушением закона?

Ирина

закон предусматривает, что родители осуществляют свои права и обязанности по отношению к детям и с третьими лицами в интересах детей без специальных полномочий, передача родительских прав и обязанностей по доверенности законом не предусмотрена.

В таких случаях следует оформлять временную опеку

1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.


ст. 13, Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «Об опеке и попечительстве»

24 марта, 17:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Не является ли это нарушением закона?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, допустимо ли одновременное существование между сторонами трудового договора и договора оказания услуг? Не является ли это нарушением закона? Заранее благодарю,
29 марта, 08:30, вопрос №3017542, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Будет ли это нарушением закона?
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможна ли пролонгация прямого договора с поставщиком согласно 44-фз? В договоре прописано о дополнительном соглашении. Будет ли это нарушением закона?
23 марта, 09:43, вопрос №3013784, Надир, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если я в соцсетях буду с согласия совершеннолетнего собеседника показывать ему очень откровенные фото своей жены, то не будет ли это нарушением закона, типа порнография?
Подскажите, пожалуйста. Если я в соцсетях буду с согласия совершеннолетнего собеседника показывать ему очень откровенные фото своей жены, то не будет ли это нарушением закона, типа порнография?
05 февраля, 04:51, вопрос №2977656, Егор, г. Москва
7 ответов
Административное право
Не будет ли это нарушением закона о рекламе?
Может ли федеральное бюджетное учреждение здравоохранения рекламировать свои платные услуги на улице, раздавать листовки. Не будет ли это нарушением закона о рекламе?
01 декабря 2020, 11:51, вопрос №2924889, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Если арестована карта сбербанка, на которую поступает пенсия, не является ли это нарушением закона?
Если арестована карта сбербанка, на которую поступает пенсия, то не является ли это нарушением закона, т.к пенсия-единственный источник дохода?
01 апреля 2016, 17:27, вопрос №1204362, Павел, г. Ртищево
3 ответа
Дата обновления страницы 24.03.2021