Чем мне это грозит, кого размера штраф или пени?
Вопрос в следующем. Ранее, я через электронный кабинет налогоплательщика, подавал декларацию 3НДФЛ для возврата налогов с преобритения жилья и уплаченных процентов по кредиту. Сумму по процентам я указал исходя из анализа выписок с банковского счета и видимо допустил ошибку (1514 р. в большую сторону), позже, пришла заказная справка из банка где сумма была меньше, затем, я ее прикрепил к уточненной декларации, в том же кабинете. Сегодня, ко мне пришли по почте акт и извещение о комиссионном рассмотрении моих документов, с указазанием даты и места. В акте указано, что с меня взымут пени. Явиться на комиссию я не могу, т.к. живу и работаю в другом регионе. Чем мне это грозит, кого размера штраф или пени?
- image_rest_605b8288254421.48199099.jpg
- image_rest_605b828827d5e1.49730923.jpg
- image_rest_605b8fb5ac8b18.20292464.jpg
- image_rest_605b8fb5c02a23.45337238.jpg
- image_rest_605b8fb5b3d987.19712573.jpg
Коллега, автор вопроса не свидетель, а налогоплательщик.
Что касается вызова в налоговую на комиссию/для дачи пояснений, то НК РФ не устанавливает ответственности за неявку. Но возможен штраф по ст. 19.4 КоАП РФ, которая устанавливает ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор