8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, какие у меня есть права в данном вопросе?

Здравствуйте. Я мама в декрете, ребёнку 1,6 лет. Состою в браке. Была оформлена ипотека до брака. Банк Райффайзен. На данный момент подала заявку на рефинансирование в Сбербанк. Перезвонил менеджер, и сообщил, что будучи заемщиком я не могу претендовать на рефинансирование. А также не могу оформить мужа как плательщика, поскольку в ипотечном договоре он не отражается. Не является собственником. Если кратко, выйдете с декрете, отработайте и получите первую зп и подавайте! Подскажите, какие у меня есть права в данном вопросе? Очень надеялась на понижение ставки, поскольку для молодой семье с ребёнком 10.45 это много!

Показать полностью
, Диана, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с п. 1 ст. 450 ГК РФ изменение договора возможно по соглашению сторон. В кредитном договоре указываются случаи изменения условий. Повышать действующую ставку банк не имеет права, понижать ставку банк может, но это его право, а не обязанность. Вы можете подать заявление в банк, выдавший ипотечный кредит, с просьбой о возможном снижении процентной ставки по ипотеке, но окончательное решение будет за банком. Можете использовать ипотечные каникулы: временно приостановить платежи по ипотеке или снизить их размер (сумму определяете сами), но максимальный срок льготного периода — 6 месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
Я самозанятая. Сдаю жилые помещения. У меня есть коммерческая недвижимость. Ее я не могу сдавать. У мужа ИП - может ли он управлять моим имуществом ( коммерческой недвижимостью).платить, налоги, получать на свой расчетный счет аренду? Или мне нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
, вопрос №4088125, дмитрий, г. Таганрог
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
800 ₽
Наследство
Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
Здравствуйте, не успел вступить в наследство на землю в течении 6 месяцев, из документов на землю было только свидетельство на эту землю, межевание и оформление не производилось, имеется кадастровый номер, свидетельство на землю утеряно. При обращении в суд на вступление в наследство сообщили, что сначала необходимо сделать межевание земли. Законно ли это, может суд не принять иск на вступление в наследство без межевания? Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
, вопрос №4086780, Андрей Бабакин, п. Тульский
Автомобильное право
Там придомовая территория а не проезжая часть, не подскажите как быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Пришел штраф за парковку в не положенном месте. Стояли там в течение полугода и вдруг с апреля месяца стали приходить штрафы! Там придомовая территория а не проезжая часть, не подскажите как быть в этой ситуации?
, вопрос №4086449, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.03.2021