Каким образом расторгнуть договор с адвокатом?

Здравствуйте. В сентябре 2020 г был заключён договор с частной юр.конторой об оказании услуг в деле возмещения ущерба после залития квартиры в процессе проведения кап ремонта крыши. Действие договора один год. Требуемую за работу сумму адвокат получил сразу в полном об'еме. Прошло семь месяцев. Результат работы адвоката нулевой.Кроме того, что собрал документы. Кормит одними обещаниями. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу расторгнуть договор и вернуть деньги?

, Геннадий, г. Рязань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Либо на основании статьи 29, либо на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей» можете отказаться от услуг и вернуть хотя бы часть денег. Надо понимать, какой объем услуг фактически был оказан, а для этого надо видеть как минимум договор.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Геннадий
Клиент, г. Рязань
Спасибо.