Куда обратиться чтобы это безобразие прекратилось?

Соседи регулярно запускают фейерверки с дороги (в частном секторе).

У меня дом довольно старый, и я опасаюсь за его сохранность. Расстояние от места «запуска» до стен моего дома менее 20 метров (с учётом дороги). На участке постоянно собираю «гильзы». Вчера заметила, что они пускают фейерверки ещё с истёкшим сроком годности (до 12.2017 года!). Куда обратиться чтобы это безобразие прекратилось? Разговоры и просьбы не помогают.

  • 44337301-53FB-4766-B2E3-E6F3FFB8AAF2
    .jpeg
  • 81194B75-956D-4C2A-9983-75FB1346230D
    .jpeg
, Янина, г. Москва
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Янина.

Гильзы не собирать желательно, а оставить их там, где лежат. Написать заявление в полицию, позвонив предварительно в полицию по номеру 112, чтобы выехали на место правонарушения и зафиксировали факт. Вызывайте сразу, как начнут стрелять. Заявление подать через дежурную часть полиции обязательно, чтобы приняли по нему решение в течение трёх дней, не забудьте при подаче заявления взять в полиции талон-уведомление с номером КУСП, датой и подписью дежурного, принявшего заявление. Контролируйте срок принятия решения по заявлению, узнавайте, как идет рассмотрение, какое решение принято… Если не шевелятся, жалуйтесь в прокуратуру.

Надеюсь, ответ был Вам полезен.