8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться чтобы это безобразие прекратилось?

Соседи регулярно запускают фейерверки с дороги (в частном секторе).

У меня дом довольно старый, и я опасаюсь за его сохранность. Расстояние от места «запуска» до стен моего дома менее 20 метров (с учётом дороги). На участке постоянно собираю «гильзы». Вчера заметила, что они пускают фейерверки ещё с истёкшим сроком годности (до 12.2017 года!). Куда обратиться чтобы это безобразие прекратилось? Разговоры и просьбы не помогают.

  • 44337301-53FB-4766-B2E3-E6F3FFB8AAF2
    .jpeg
  • 81194B75-956D-4C2A-9983-75FB1346230D
    .jpeg
, Янина, г. Москва
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Янина.

Гильзы не собирать желательно, а оставить их там, где лежат. Написать заявление в полицию, позвонив предварительно в полицию по номеру 112, чтобы выехали на место правонарушения и зафиксировали факт. Вызывайте сразу, как начнут стрелять. Заявление подать через дежурную часть полиции обязательно, чтобы приняли по нему решение в течение трёх дней, не забудьте при подаче заявления взять в полиции талон-уведомление с номером КУСП, датой и подписью дежурного, принявшего заявление. Контролируйте срок принятия решения по заявлению, узнавайте, как идет рассмотрение, какое решение принято… Если не шевелятся, жалуйтесь в прокуратуру.

Надеюсь, ответ был Вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2021