Может ли она стребовать с меня выплату коммунальных услуг?

Добрый день! Мать выписывает меня из квартиры, в собственности у меня ничего нет!купили квартиру, документы в стадии оформления! Может ли она меня выписать? Может ли она стребовать с меня выплату коммунальных услуг?

, Екатерина, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если вы не собственник, то может вас выписать.

Потому, что собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

А так же, собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия.

Если вы проживали и не платили за проживание, то может потребовать с вас компенсацию ею уплаченных ща ваше проживание денег.

Потому, что лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).