Как это понимать и что теперь делать?

Добрый день. Подал исковое заявление в суд о незаконном увольнении и о восстановлении на работе от 1 марта. Никакой информации на офиц сайте суда о движении по моему делу не было вплоть до 22 марта. Мониторил сайт своего суда каждый день. Сейчас смотрю на официальном сайте зафиксирован движения по заявлению задним числом. Дата принятия иска 1 марта. Дата вынесения определения о принятии иска в производство 5 марта. Сегодня срок 2 недели прошел. Статус заявления: Вступило в силу Определение суда о принятии иска в производство от 5 марта. Все. Конец. Это Решение. Как это понимать и что теперь делать? Я все это время собирал доказательства по делу, чтобы предоставить их в суд во время судебного разбирательства, никаких постановлений от суда я не получал, т.к. проживаю не по месту прописки. На мои ходатайства о доступе в электронном виде и об отправке всех документов на мою электронную почту суд не ответил.

Что мне делать сейчас?

Уточнение от клиента

Всем спасибо за советы.

Действительно, данные о движении по делу на официальном сайте суда сильно запаздывают от реальности… как сказал секретарь судьи — это обычное дело, т.к. они заносят данные ​с задержкой, а в графе «Решение» фигурировал просто последний статус по делу: Определение суда о принятии иска в производство ( вступило в силу 5 марта), меня эта фраза просто вывела из колеии… Как может быть в графе «Решение»… Определение, но походу это особенность официального сайта, где в графе «Решение» фигурирует обычный статус движения по делу.

, Блин Блинович, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

5 марта иск принят судом к производству, значит вы всё в иске правильно написали, основания для исправления иска никаких не было.  Поэтому ждите когда появится дата первого судебного заседания. На апрель назначат....

Виктория Политико
Юрист, г. Москва
Вступило в силу Определение суда о принятии иска в производство от 5 марта. Все. Конец. Это Решение. Как это понимать и что теперь делать?

Добрый день.

Определение о принятии иска в производство — это не решение. В определении о принятии искового заявления указывается на подготовку дела к судебному разбирательству, действия, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, в том числе для примирения, сроки их совершения и т.д. Возможно, назначена дата предварительного судебного заседания.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте.

Дата принятия иска 1 марта. Дата вынесения определения о принятии иска в производство 5 марта. Сегодня срок 2 недели прошел. Статус заявления: Вступило в силу Определение суда о принятии иска в производство от 5 марта. Все. Конец. Это Решение. Как это понимать и что теперь делать?

Понимать так, что ваше заявление принято к производству суда, еще конечно же НЕ рассмотрено.

Что мне делать сейчас?

успокоиться, ждать повестки или смс о дате вызова вас в суд на судебное заседание. Еще лучше позвонить секретарю судьи, в производстве которого находится ваше заявление и уточнить дату заседания.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

В базу сведения вносятся в ручную поэтому всегда с задержкой появляется на сайте информация.

Я все это время собирал доказательства по делу, чтобы предоставить их в суд во время судебного разбирательства,

надо о их приобщении написать ходатайство, и направить их тк же ответчику, о чем приобщить к ходатайсву  квитанцию в суд.

Мария Пирогова
Юрист, г. Рязань

Добрый день! Дела о восстановлении на работе согласно п. 2 ст. 154 ГПК рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

Согласно ст. 118 ГК лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или адресу адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится.

Вам нужно для разъяснения ситуации позвонить помощнику судьи и выяснить, какое постановление вынес суд. Возможно, это еще не решение, а определение об отложении.