После покупки пошел в росреест с протоколом торго и договорок к/продажи для регистрации прав, но вынесли уведомление о приостановлении гос.регистрации из-за наличия обременений у приставов

Купил квартиру на торгах - она была залогом банка по кредиту. После покупки пошел в росреест с протоколом торго и договорок к/продажи для регистрации прав, но вынесли уведомление о приостановлении гос.регистрации из-за наличия обременений у приставов. Должен ли я сам обращаться к приставам для снятия обременения или какие действия необходимо предпринять?

, Сергей, г. Кызыл
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Вы проверяли до сделки купли-продажи квартиру на наличие обременений?

Сергей
Клиент, г. Кызыл

Я знал, что на квартире имеются обременения у приставов, так как покупал квартиру на торгах. Но, так как я ее купил, то все задолженности были уплачены за счет денежных средств, вырученных на торгах.

В договоре купли-продажи прописана процедура погашения записи об обремении (т.е. на кого возложена обязанность погашать данную запись)?