Мировой суд определил удовлетворить иск мфо, могу ли я написать заявление в мировой суд с просьбой об отсрочке и что для этого нужно?

, Сергей, г. Иркутск
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей, конечно такое заявление Вы можете написать в мировой суд, но для начала я бы Вам  посоветовал написать апелляционную жалобу на решение мирового суда(если не пропустили сроки подачи апелляционной жалобы), а уже после того как будет вынесено решение вышестоящего суда, вы должны обратится в мировой суд с заявлением об отсрочке выплат по решению суда. Для этого Вам необходимо приложить документы о Вашей заработной плате и документы, подтверждающие Ваши ежемесячные расходы, т.е. в суде Вы должны доказать, что в настоящий момент у Вас нет реальной возможности погашать задолженность по решению суда.

Нужна будет дополнительная помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь.