Или он должен принять меры в отношении поступка работника сам?

На работника написана докладная о ненадлежащем исполнении обязанностей. Имеет ли право руководитель выносить на обсуждение коллектива данную докладную? Или он должен принять меры в отношении поступка работника сам?

, Ирина, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

написана докладная о ненадлежащем исполнении обязанностей

Ирина

В данном случае, работодатель должен инициировать проведение проверки, запросить объяснительную с работника, провести аттестацию в качестве проверки профессионального уровня  работника и соответствия его занимаемой должности.
На основании полного пакета документов, которые могут дать объективную характеристику, анализ ненадлежащего исполнения обязанностей работника, работодатель выносит решение (приказ) о дисциплинарном взыскании, либо перевод на другу работу (должность) согласно квалификации работника, либо увольнение.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.

С Уважением.