Мне необходимо оформить доверенность на человека, который сейчас в другом городе

Здравствуйте! Я собственница квартиры, нахожусь в другом городе. Мне необходимо оформить доверенность на человека, который сейчас в другом городе. Могу ли я оформить доверенность, если имею только СКАНЫ их документов и своего документа на владение собственность?

, Ангелина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вы можете обратиться к нотариусу для оформления доверенности в соответствии с положениями «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате».

От вас потребуется ваш паспорт, сведения о праве собственности на квартиру и паспортные данные доверенного лица. Его присутствия не требуется. Ваши сканы подойдут

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам достаточно иметь выписку из ЕГРН и их паспортные данные.

Можете обратиться к любому нотариусу в вашем городе. Он сделает доверенность и вы можете:

— переслать ее по почте вашим поверенным.

— попросить нотариуса выслать скан копию по внутренней системе нотариата в тот город и ваш поверенный получит бумажную доверенность уже в своем городе.

Также если вы хотите квартиру продать, то можете сделать все сами удаленно, оформив ЭЦП и подписав все по электронке