8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, если закон разрешающий езждить на только, что купленном тс без гос

Подскажите, если закон разрешающий езждить на только, что купленном тс без гос. Номеров

Вадим

, Вадим, с/п. Архангельское
Иван Севостьянов
Иван Севостьянов
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Вадим!

В соответствии с п.1 ч.3 ст.8 Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ:

Владелец транспортного средства обязан обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для постановки транспортного средства на государственный учет в течение десяти дней со дня выпуска в обращение транспортного средства при изготовлении его для собственного пользования, со дня временного ввоза транспортного средства на территорию Российской Федерации на срок более одного года либо со дня приобретения прав владельца транспортного средства, ранее не состоявшего на государственном учете в Российской Федерации.

Данный закон и в частности вышеприведенная правовая норма регулирует порядок и основания государственной регистрации ТС.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Шеманаева
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, вы все равно обязаны обратиться с заявлением для постановки на учёт транспортного средства.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите если все-таки она захочет что - то сделать, чем это может грозить?
Подскажите пожалуйста! Поругался с женой, разошлись, позавчера выпивал ну и решил зайти на кофе в 2 ночи к знакомой, она у нас была свидетельницей на свадьбе, ну постояли в подъезде пообщались, обнимались я ее в щечку целовал, был выпивший хотел в губы поцеловать, но 2 раза она увернулась, так сказал получил ей 31 мне 24, в итоге зашёл на кофе у неё маленький сын, но мы общались на кухне я на эмоциях немного ей в матах все рассказывал, потом попил кофе и ушёл домой, внешность у неё конечно не очень если честно, и вообще не понимаю на кой я к ней пошёл, дома был в пол 4 утра, потом утром поспал извинения просил, написала хорошо писал ты претензий ко мне не имеешь она пишет нет конечно. Подскажите если все-таки она захочет что - то сделать, чем это может грозить ?
, вопрос №2757815, Евгений, г. Мурманск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть только что купленный товар?
Здравствуйте. Могу ли я только что купленный товар вернуть (в течение 14 дней) ? Умная колонка (яндекс. станция)
, вопрос №2673757, Руслан, г. Саяногорск
1 ответ
Гражданское право
Какой закон разрешает благотворительную раздачу еды на улицах?
Здравствуйте. Подскажите, какой закон разрешает благотворительную раздачу на улицах? Т.е мы хотим купить шоколадок, мармеладок и просто раздать их на улице. Как нам доказать, что мы не ведем торговую деятельность?
, вопрос №2278017, Олег, г. Щелково
1 ответ
Автомобильное право
Какие документы я должен предъявить ИДПС управляя только что купленным мной автомобилем?
купил авто с прекращенной регистрацией, мне надо доехать до Гибдд для регистрации. Если меня остановят какие документы я должен предъявить ИДПС управляя только что купленным мной автомобилем с прекращенной регистрацией месяц назад? могу ли я управлять таким авто?
, вопрос №1243022, александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я доказать, что купленный сотовый телефон мой, если я его покупала на свою кредитную карту?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я доказать что купленный сотовый телефон мой если я его покупала на свою кредитную карту но документы и коробка осталась на работе в столе с которой я уволилась и начальник говорит вернуть ему телефон.
, вопрос №930645, Наталья, г. Томск
3 ответа