Подскажите, если закон разрешающий езждить на только, что купленном тс без гос

Подскажите, если закон разрешающий езждить на только, что купленном тс без гос. Номеров

Вадим

, Вадим, с/п. Архангельское
Иван Севостьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вадим!

В соответствии с п.1 ч.3 ст.8 Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ:

Владелец транспортного средства обязан обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для постановки транспортного средства на государственный учет в течение десяти дней со дня выпуска в обращение транспортного средства при изготовлении его для собственного пользования, со дня временного ввоза транспортного средства на территорию Российской Федерации на срок более одного года либо со дня приобретения прав владельца транспортного средства, ранее не состоявшего на государственном учете в Российской Федерации.

Данный закон и в частности вышеприведенная правовая норма регулирует порядок и основания государственной регистрации ТС.

Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, вы все равно обязаны обратиться с заявлением для постановки на учёт транспортного средства.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.