8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но я беспокоюсь, что в моем суде нет видео конференц связи, а лучше свидетельские показания письменные, чем никакие

Здравствуйте, нужны свидетельские показания, свидетель находится далеко. Нужно ли её просить дать письменные показания, заверенные у нотариуса, или они не будут иметь силы, лучше заявить ходатайство о видео конференц связи? Но я беспокоюсь, что в моем суде нет видео конференц связи, а лучше свидетельские показания письменные, чем никакие.

Это обычный районный суд, развод алименты и определение места жительства детей.

, Мария, г. Кашира
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мария! Можно если нет видеоконференцсвязи в Вашем суде, то можно ходатайствовать о судебном поручении. То есть Ваш суд поручает суду по месту жительства свидетеля допросить его и передать полученные показания в Ваш суд. 

В принципе, есть теоретическая возможность допроса свидетеля нотариусом, но всё-таки лучше судебное поручение, т.к. судья всё оформит правильно, а нотариус может где-то «напортачить».

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

0
0
0
0

Нотариус может допустить ошибки при допросе, т.к. он не делает это каждый день, да и может попасться неопытный нотариус. А судья допрашивает свидетелей каждый (или почти каждый) день.

Поэтому я Вам советую ходатайствовать перед Вашим судом о судебном поручении. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2021