Всё остальные школы в городе предоставляют лыжи бесплатно, и только одна наша требует деньги за каждый урок

Здравствуйте. В зимнее время физкультура проводится на лыжах, те ученики, у которых нет лыжной экипировки, отдают по 30р за лыжи напрокат физруку. Законно ли это? Причём лыжи закупала вовсе не школа, это инвентарь, оставшийся после выпускников, которые забыли его забрать. Всё остальные школы в городе предоставляют лыжи бесплатно, и только одна наша требует деньги за каждый урок.

, Anastasia, г. Ангарск
Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

полнейшее беззаконие! необходимо в претензионном порядке обратиться в школу с требованием принять меры по учителю физкультуры и потребовать денежные средства которые были внесены учениками. также необходимо составлять и направлять обращения в роно про данную ситуацию, также привлечь по данному делу прокуратуру. если же у родителей есть договоренность что учитель физкультуры предоставит свои личные лыжи напрокат то все в порядке.