Есть ли основания для удовлетворения исковых требований

я, как участник общедолевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с 2012 года покупал земельные доли у других дольщиков на этом же участке.

  • IMG_1616152468746
    .jpeg
  • IMG_1616152569163
    .jpeg
  • IMG_1616152661398
    .jpeg
  • IMG_1616152767811
    .jpeg
  • IMG_1616152886025
    .jpeg
  • IMG_1616153004140
    .jpeg
  • IMG_1616153122604
    .jpeg
Уточнение от клиента
исковое заявление
, Андрей, г. Барнаул
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для начала следует обратиться к договору аренды земельного участка, заключенного с этим ООО. К примеру, в договоре аренды земельного участка может быть предусмотрено, что арендуемый земельный участок передается в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены с учетом особенностей, установленных ст. ст. 8 и 10 Закона об обороте земель. Учитывая, что истец на пункты самого договора не опирается в исковом заявлении, возможно этих условий и нет, в связи с чем ему может быть и отказано.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более
подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за
данной консультацией в чат. Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе.

Андрей
Клиент, г. Барнаул
в договоре нет таких пунктов
Андрей
Клиент, г. Барнаул
в нем лишь указано в п 3 что арендатор имеет преимущественное право на покупку земельного участка (а мы то покупали земельные доли) или на заключение договора аренды.