Или мне всё нужно делать по новой, и деньги за судебную экспертизу мне никто не вернёт?
Добрый день! Я подписала договор на поставку и установку двух пластиковых окон с ИП. Человек установил окна неправильно, я обратилась в суд, в котором вынесли вердикт о частичном удовлетворении моего иска, но ответчик подал опеляцию, и теперь заявляет, что он не был ИП на тот момент, и мой иск должен был быть не по защите прав потребителей, а к физическому лицу. В ходе судебного процесса была назначена экспертиза, за которую платила я, а теперь получается, что всё дело было неправильным, и мне нужно подавать новый иск, и всё нужно начинать сначала! Что мне делать? Ведь человек меня обманул, а отвечать за это придётся мне! Имею ли я право подавать на него, как на ИП иск, если на тот момент человек представился ИП, хоть и не являлся им на самом деле? Или мне всё нужно делать по новой, и деньги за судебную экспертизу мне никто не вернёт?
Думаю нет. Тогда вам следует подавать второй иск как на физическое лицо.