Добрый день в армии сломали челюсть как получить компенсацию с виновного?

Добрый день в армии сломали челюсть как получить компенсацию с виновного ?

, анастасия, г. Москва
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Решить вопрос о компенсации с виновного Вы вправе в судебном порядке. Для подготовки искового заявления рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату или юридическую консультацию, специализирующихся на нормах гражданского права. Кроме того, если по факту причинения Вам телесных повреждений уже возбуждено уголовное дело, то  соответствующий иск может быть подан в гражданском порядке. Для этого также рекомендую воспользоваться помощью адвоката.