Вопрос: можем ли мы получить выплаты за покупку квартиры?

Здравствуйте! У нас была приобретена квартира в г. Ставрополь 3 года назад. квартира оформлена на супругу во время приобретения супруга являлась домохозяйкой а я ИП. больше года назад я снялся с ИП и работаю официально в организации. вопрос: можем ли мы получить выплаты за покупку квартиры?

, Николай, г. Ставрополь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Николай!

Срок давности нет, если у вас есть подоходный налог оплаченный с 2018 года по 2020 год подавайте 3 НДФЛ за каждый год с даты регистрации собственности на квартиру, при этом можете распределить вычеты, если жена не работала и не будет работать, а можете распределить поровну наподавая заявление о распределении. Стоимость квартиры имеет значение для распределения, на каждого по 3 миллиона рублей.