Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на другую должность

Здравствуйте! с 1 апреля этого года всю бухгалтерию перевели на новое штатное расписание, то есть была должность "бухгалтер расчетчик", а с апреля "ведущий бухгалтер". Соответственно повысился оклад. При расчете отпускных применялся коэффициент 1,6. Сейчас с нас требуют возврата излишне начисленных отпускных. У меня возник ряд вопросов: 1. Считается это переводом на новую должность? 2. Должна ли быть индексация отпускных? 3. Сколько имеют права удерживать из заработной платы излишне начисленные отпускные?

05 Декабря 2012, 01:48, вопрос №30106 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Наталья!

    Правильно требуют.

    Согласно п.1 статьи 72.1 ТК РФ.изменение названия должности сотрудника без изменения трудовой функции переводом не является.

    Удачи Вам!!

    05 Декабря 2012, 05:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats