Какие действия надо предпринять
Ситуация такая..Муж,жена,два сына,по дочке у каждого из сыновей...Муж умер..Собственность,земельный участок и дом,оформлены на обеих,в равных долях..Все дети,внуки прописаны в доме..хотим чтоб все права на собственность,перешли на вдову(маму)..Какие действия надо предпринять
Можно написать отказ от наследства в пользу вдовы, оформляется документ у нотариуса, а мама (вдова) вступает в наследство, тоже оформляется это все у нотариуса (ст. 1142 ГК РФ).
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Александр Васичкин
Клиент, г. Краснодар
Подскажите, а внуки не участвуют в разделе, не обязательно их присутствие у нотариуса? А то, они учатся в другом конце страны