Могу ли я отказаться от товара, который заказала и оплатила

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от товара,который заказала и оплатила.Это холодильник.

, Татьяна, снт. Волга
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, к сожалению, в соответствие со ст. 25 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе, при условии не истечения 14 дней (начиная со следующего дня после дня приобретения товара), лишь обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар, имеющийся в наличии у продавца. При этом, обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Возврат денег по закону предусмотрен лишь в случае если у продавца аналогичный товар отсутствует, что достаточно сложно предположить, если организация специализируется по продаже в том числе холодильников.
Если вдруг аналогичный товар отсутствует  у продавца, то тогда стоимость покупки, последний должен вернуть в течение трех дней с момента возврата товара.