Как лучше сделать, чтобы на квартиру не наложили обременение?

Хотим погасить ипотечный счет, но ФССП арестовали данный счет.

В обход данного счёта, мы погасим ипотеку, однако, через какое время приставы увидят, что данный счет погашен?

Суть в том, что мы опасаемся, что на квартиру наложат обременение.

Подскажите пожалуйста, как в данном случае лучше всё сделать?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Андрей!

Для более точного анализа ситуации и правильного и юридически обоснованного ответа, прошу уточнить следующую информацию:

1) На каком основании был арестован счет залогодержателя?

Так же, прошу обратить внимание, что если в договоре указаны заблокированные реквизиты для уплаты ипотечного займа, то я рекомендую без письменного уведомления об изменении реквизитов, денежные средства не переводить.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Из-за задолженности в банке (Альфе-банке)... Но ипотека оформлена в МТС-банке. И так получается, что приставы арестовали именно счет МТС-банка и на нём висит в настоящий момент задолженность перед Альфа-банком, ну т.е. именно данная сумма задолженности перед Альфа-банком, весит на МТС-банке из-за приставов.

В настоящий момент я хочу погасить ипотеку, но как это лучше сделать?..

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

И интересно то, что сам счёт Альфа-банка приставы не трогали.