Предложили два варианта: оформить карту небольшого банка в другом регионе

Работаю вахтой неофициально, зарплата только на карту. У меня карта арестована. Предложили два варианта:оформить карту небольшого банка в другом регионе. И если мне другой(надёжный) человек даст карту в пользование для зачисления и снятия зарплаты. Что лучше выбрать?

, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Оба варианта ненадежны. При открытии счета в другом браке, о нем станет в течении 5 дней налоговой, а после и приставам. Карту все равно арестуют.

Брать карту другого человека. Может случится так, что он карту перевыпустит и вам деньги станут недоступны.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Здравствуйте.

Оба варианта ненадежны. При открытии счета в другом браке, о нем станет в течении 5 дней налоговой, а после и приставам. Карту все равно арестуют.

Брать карту другого человека. Может случится так, что он карту перевыпустит и вам деньги станут недоступны.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.