8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли ситуация с переводом с должности начальника отдела на должность главного специалиста с

Правомерна ли ситуация с переводом с должности начальника отдела на должность главного специалиста с установлением большего оклада и с того же дня назначение приказом исполнять обязанности начальника отдела. Приказ о переводе, причина: вакантный характер ставки, в доп.соглашении: принять на работу. Доп. соглашения о возложении обязанностей нет

16 марта, 10:17, Наталья, г. Екатеринбург
Элина Агабекова
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Наталья! Если организация бюджетная, то могут возникнуть вопросы у контролирующих органов. Во-первых, размер оклада у специалиста не может быть выше размера оклада начальника этого отдела (по логике, по тарифной сетке и т.д.) Во-вторых, нужно смотреть должностные инструкции начальника отдела и специалиста, сколько человек еще числится в отделе и т.д., нюансов много. Совместительство или совмещение и т.д. Чтобы корректно ответить на вопрос, нужно видеть документы

16 марта, 11:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то должны ли мне предложить аналогичную должность (начальника отдела) в других структурах (Службах) ГУПа
Доброго дня! Сначала немного информации для понимания ситуации: С супругой женаты 3 года, совместных двое детей. Третий ребенок - жены от первого брака. Имеем на руках удостоверение многодетной семьи на всех пятерых человек (я, жена, ребенок жены, двое моих детей). Жена сейчас в декрете (в декабре 2019 родила). Все члены семьи на моем иждивении. Возникла следующая ситуация: Я работаю начальником одного из отделов транспортной Службы Государственного унитарного предприятия (далее - ГУП) г. Москвы. Недавно пришел новый начальник Службы и пытается «потеснить» всех начальников отделов, включая меня. Текущая Служба будет ликвидирована, а вместо нее будет новая, с новым названием и новым штатным расписанием, новый начальник Службы будет там руководителем. На днях мне будет предложено по согласованию сторон перейти в новую Службу (моя ликвидируется) на должность заместителя начальника отдела, либо получить уведомление о сокращении, либо уволиться «по собственному желанию» (уже отработанная у нового начальника схема). Вопрос получается следующий: В связи с тем, что я хочу максимально защитить свои права как многодетного отца и единственного кормильца в семье в текущем жизненном периоде, прошу Вас рассказать могут ли меня вот так вот просто так «уволить» или «сократить»? Если да, то должны ли мне предложить аналогичную должность (начальника отдела) в других структурах (Службах) ГУПа? А если я откажусь от предложенных должностей могу ли я рассчитывать на двухмесячную «отработку» на текущей должности с получением после увольнения трех среднемесячных заработков? Предприятие не ликвидируется, ликвидируется Служба в которой я работаю. Хотелось бы конечно чтобы предложили аналогичную должность в другой Службе, если это возможно. Хочется работать, нужно кормить семью...
05 августа, 20:56, вопрос №3078220, Чингиз Гатятулин, г. Пушкино
5 ответов
Конституционное право
Может ли председатель комитета субъекта РФ назначить на должность своего родственника на должность начальника отдела этого Комитета?
Добрый день. Может ли председатель какого-либо комитета субъекта РФ назначить на должность своего родственника (дочь или сына) на должность начальника отдела этого Комитета? Правомерно ли это? Наверное, в данной ситуации п. 5 ст. 16 ФЗ №79 «О государственной гражданской службе Российской Федерации» не действует. Потому что председатель комитета субъекта РФ — это государственная должность субъекта Российской Федерации, вследствие чего она не относится к должности государственной гражданской службы. А должность начальника отдела Комитета — это должность государственной гражданской службы.
07 марта, 07:39, вопрос №3001742, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Правомерно ли требование работодателя к имеющейся вакансии (должность - начальник отдела) в части
Правомерно ли требование работодателя к имеющейся вакансии (должность - начальник отдела) в части установления обязательного требования о наличии у кандидата двух разноплановых высших образований (экономическое и техническое)?
03 декабря 2020, 00:41, вопрос №2926483, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Замещение должности начальника отдела
Добрый день, прохожу гос. гражданскую службу в должности главного гос. инспектора Начальнику отдела все некогда составить мой должностной регламент. При этом имеется регламент при работе на этой же должности в этом же отделе в 2008-2013 гг (потом переводилась в др. отдел; затем снова в текущий отдел). В моем отделе - начальник отдела, заместитель начальника отдела; следующая «по старшинству» - моя должность. При временном отсутствии начальника отдела замещает соответственно заместитель; при отсутствии их обоих – присутствующий на месте гл. гос. инспектор (при сохранении своих текущих обязанностей; без приказа и доплаты). В моем «старом» регламенте отражено: «На период временного отсутствия начальника отдела (отпуск, командировка, б/лист) гл.гос.инспектор обеспечивает поддержку рабочего места начальника отдела.» Мои вопросы: 1. Какие правовые последствия может иметь отсутствие регламента (в частности, при возможном наложении на меня взысканий). Действителен ли в данном случае для меня сейчас «старый» регламент? 2. Как можно истолковать «поддержку рабочего места начальника отдела»? Могу ли я отказаться от замещения должности начальника отдела при отсутствии начальника и его заместителя?
23 марта 2018, 19:33, вопрос №1944721, Марина,
3 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли сокращение сотрудницы, которая одна воспитывает несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день! Хочу обратиться к Вам с вопросом по поводу сокращения.Максимально попытаюсь объяснить ситуацию.. Ситуация: на работе проходит сокращение. Работаю в городской службе занятости без малого 25 лет. В должности заместителя директора более 7 лет. Мне 54 года.Убирают ставки : директора,зам.директора, гл.бухгалтера, начальника отдела. Оставляют главного специалиста и ведущих инспекторов и вводят новую должность начальника отделения. Директор перешел на должность начальника, мне предложил должность инспектора 1 категории. На должность главного специалиста взяли бывшего начальника отдела (он пенсионер). Мой стаж работы больше, имею дочь 16 лет, которая учится в 10 классе. Я вдова. Могу ли я обжаловать действия директора?И еще один вопрос :до какого возраста может работать женщина. Нашему директору 61 год
28 ноября 2016, 06:09, вопрос №1455154, Татьяна, г. Дальнереченск
3 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2021