8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите куда направить в Ростове на Дону письменный запрос (нахожусь в Москве) для получения данной информации?

Здравствуйте. Для подачи документов на НРЯ требуется справка подтверждающая то, что я ранее имела гр-во РФ и была прописана в г. Ростове на Дону, Советский р-н. Подскажите куда направить в Ростове на Дону письменный запрос (нахожусь в Москве) для получения данной информации?

15 марта, 14:51, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья!

Все зависит от того, как давно Вы проживали в г. Ростове-на-Дону. Судя по тому, что Вы подготавливаете документы для получения гражданства РФ в упрощенном порядке через оформление статуса «носитель русского языка», то проживали на данной территории скорее всего еще до распада Советского Союза. Обратитесь с запросом о предоставлении архивной справки в городской архив г. Ростова-на-Дону. Вот официальный сайт архива, в разделе контакты есть адрес, номера телефона учреждения https://archiverostov.ru/конта...

Из практики могу сказать, что городские архивы некоторых городов России часто отвечают, что требуемые документы на хранение им не поступали, и рекомендуют обращаться в управление по вопросам миграции МВД.

Поэтому, для достоверности, и чтобы не терять время, рекомендую направить запросы как в архив города Ростова-на-Дону, так и в управление по вопросам миграции Главного управления МВД России по Ростовской области. Сайт https://61.мвд.рф/ms

Если Вам необходима более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат, услуги в чате предоставляются на платной основе.

16 марта, 19:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.Уточните- в какой конкретно период времени вы были зарегистрированы в Ростове, является ли этот адрес регистрации последним вашим местом регистрации в РФ.Дело в том, что в адресно-справочных учетан МВД не содержатся сведение о прежних местах регистрации гражданина, там есть сведения только о регистрации по последнему месту жительства

2.Такой ответ из МВД был получен в начале марта нынешнего года из МВД. (при необходимости- могу выложить при общении в чате). Для получения сведение о месту регистрации по прежним местам жительства следует обращаться в управляющие компании, обслуживающие конкретные жилые дома, куда из бывших ЖЭКов были переданы сведения о поквартирном учете граждан.

3. Для получения статуса НРЯ главное-подтвердить факт, что вы ранее проживали в РСФСР, РФ. Для подтверждения могут подойти любые документы, подтверждающие данный факт- кроме справок с мест жительства- документы о работе, об обучении в школе, и др.учебных заведениях и пр.

4.Вы пишете что имели ранее гражданство РФ..-уточните на каком основании оно было утрачено??Вполне возможно, что вы и до настоящего времени остаетесь гражданкой РФ, даже и при получении гражданства другого государства, так как согласно ст. 6 ФЗ «О гражданстве РФ —

Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

18 марта, 09:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, куда можно обратиться, чтобы узнать задолженность по исполнительному производству и информацию
Добрый день! Подскажите, куда можно обратиться, чтобы узнать задолженность по исполнительному производству и информацию о ходе исполнительного производства (алименты), если судебный пристав не письменное обращение не отвечает, трубку не берет, а на госуслугах приходит отказ? Находимся в разных городах.
19 мая, 16:25, вопрос №3042547, Ирина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Куда направить исполнительный лист, если должник находится в процедуре наблюдения?
Куда направить исполнительный лист если должник находится в банкротстве а введена процедура наблюдения Оригинал Исполнительного листа направляется временному управляющему или должнику банкроту или одновременно трму и другому? Кому из них направляется копия, а кому оригинал?
18 февраля 2020, 18:25, вопрос №2689570, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Куда можно направить исполнительный лист в данной ситуации?
Добрый день, подскажите куда направить мамин исполнительный лист (во вложении) заранее благодарна за любую информацию!
02 ноября 2018, 03:46, вопрос №2153926, Боброва Марина Владимировна, г. Усть-Илимск
3 ответа
Семейное право
Куда направить документы для проверки бывшей супруги как матери?
Здравствуйте. Развелись с женой в 2016 году. Дочери 12 лет. Поначалу, год, общался с дочерью нормально, платил за школу, кружки, гуляли чаще чем мама занимается вообще. Дочь жила у родителей бывшей жены. Бывшая супруга щас не знаю работает или нет, на что тратит алименты? (Весь год судилась со мной) ну и плюс злоупотребляет алкоголем (причина развода). Дочь также живёт у дедушки с бабушкой. Со мной не общается. Везде заблокирован.Подскажите, куда направить документы на проверку жены как матери, и можно ли через опеку забрать дочь?
11 января 2018, 17:34, вопрос №1868735, Иван, г. Тюмень
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Как оформить письменное обращение к застройщику о предоставлении информации по срокам выдачи ключей?
Подскажите пожалуйста как правильно оформить письменное обращение к застройщику о предоставлении информации о сроках выдачи ключей? По договору Долевого строительства срок передачи квартиры не позднее 31.10.17, на звонки не всегда отвечают, а если и отвечаю постоянно новая информация. Срок передачи переносится на 2-3 дня уже почти месяц и ничего внятного.
22 ноября 2017, 16:37, вопрос №1821556, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2021