Как взыскать исковые требования?

Здравствуйте! Я, истец, получил на руки "заочное решение" и хочу с ответчика получить своё причетающиеся. Знаю что к приставам нужно ехать, но зная работу этой богодельни, есть возможность дистанционно это сделать? И если - да, то как толково оформить? Что сделать что бы ничего не утерялось в процессе?

P.S. нужно ли реквизиты карт банковских своих прикладывать?

, Иван, г. Ижевск

Здравствуйте, Иван!

Сначала Вам нужно получить в суде исполнительный лист на основании вступившего в законную силу решения суда.

Далее Вы можете направить в отдел судебных приставов по месту жительства должника заказным письмом с описью вложения заявление о возбуждении исполнительного производства, приложив к нему подлинник исполнительного листа, а также реквизиты Вашего банковского счета.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».