8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая ситуация помогите разобраться, брал кредит в сбербанке 150 тысяч рублей, платил 5 месяцев и

Здравствуйте, такая ситуация помогите разобраться, брал кредит в сбербанке 150 тысяч рублей, платил 5 месяцев и перестал, подали в суд, через 6 месяцев повестка пришла с судебных приставов, я с ними договорился что буду платить частями сколько смогу и чтоб исполнительный лист не подавали на работу, я платил ровно 4 месяца они заблокировали карты сказали мало платишь, после этого я позвонил на работу мне на руки довали зарплату, и с того момента прошло 7 лет меня не кто не трогал и не кто не каких исполнительных производств не передовал на работу, в судебных приставах я всегда висел в базе, так же написано 100 тысяч оплатить на фссп а просят возбудить 160 тысяч, не понимаю можно как то сыграть на исковой давности есть какие то статьи, спасибо большое за ранее

14 марта, 10:27, Алексей, г. Москва
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Если у вас уже взыскан долг по судебному приказу надо пытаться судебный приказ отменить, чтобы была возможность заявить в суде о пропуске срока исковой давности. Ст. 196 ГК РФ. Если долг взыскан давно то уже ничего не сделать. Ждите может пристав прекратит ваше ИП по ст. 46

14 марта, 11:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, такая ситуация.Муж работает в Рн сервис г.Октябрьский РБ.Неперечисляют аванс и больничный.В
Здравствуйте,такая ситуация.Муж работает в Рн сервис г.Октябрьский РБ.Неперечисляют аванс и больничный.В бухгалтерии ничего толком не отвечают.Ещё заставили написать отпуск за свой счёт на 5 дней.Что нам делать?
29 марта, 12:26, вопрос №3017742, Ольга, рп. Приютово
1 ответ
Наркотики
Здравствуйте такая ситуация мой друг попросил меня забрать закладку я поехал за ней и там Меня в поймали
Здравствуйте такая ситуация мой друг попросил меня забрать закладку я поехал за ней и там Меня в поймали полицейский но без не чего начали требовать с меня 50 тысяч рублей их в поймали за взятку и возбудили на них дело я иду как потерпевший что будет мне и моему другу который скидывал мне координаты и фото закладки
06 июня 2020, 11:21, вопрос №2794277, Заур Варджамилович, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Оставалось платить 4 месяца, но банк закрыли
Здравствуйте . В 2012 году брала кредит в небольшом банке. Оставалось платить 4 месяца, по 2 тыс рублей, но банк закрыли , когда в очередной раз приехала, здание сдавали в аренду, а платеж производили только по квитанциями и только в самом банке. С 2014 года была тишина, я вышла замуж и сменила Фамилию, никто не присылал писем и не уведомлял о задолженности. И вдруг на сайте, проверив долги по старой фамилии, я вижу что у меня долг 142 тысячи рублей. Законно ли это спустя столько лет? И что будет если я не заплачу?
10 марта 2020, 17:32, вопрос №2709546, Ольга, г. Волгоград
2 ответа
Кредитование
Можно ли получить кредит на 150 тысяч рублей с плохой кредитной историей?
Можно ли получить кредит на сумму 150 тыс рублей ,с плохой кредитной историей ?факт в том что у меня имеются просрочки в МФК ,хотел бы взять кредит ,выплатить все МФК и выплачивать в одно место
22 февраля 2018, 09:47, вопрос №1916709, Артур, г. Набережные Челны
1 ответ
Кредитование
Можно ли избежать переплаты по кредиту при его погашении?
Здравствуйте. У меня такая ситуация : я взяла кредит в 150 тысяч рублей , хочу сейчас погасить, а с меня требуют 196 тысяч рублей. Что можно сделать?
05 декабря 2015, 15:43, вопрос №1062208, Алена,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2021