Консультация по развод у, есть ребёнок и шанс на примере не можно ли попросить судью продлить процесс развода

, anton, г. Санкт-Петербург
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Вы можете заявить ходатайство об отложении заседания. Также Вы вправе отозвать иск. Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в суд по месту подачи иска о разводе.

Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Максимальный срок на примирение 3 месяца, просите судью предоставить этот максимальный срок.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.