8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я был осуждён в 2008 году по ст 228 ч 2 дали условный срок 2 года, в 2016 году был осуждён по ст 228 ч1 мера наказания штраф 60000 тысяч, через какое время гасятся эти судимости?

Здравствуйте,я был осуждён в 2008 году по ст 228 ч 2 дали условный срок 2 года ,в 2016 году был осуждён по ст 228 ч1 мера наказания штраф 60000 тысяч , через какое время гасятся эти судимости? Виктор

14 марта, 04:23, виктор, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно ст.86 Уголовного кодекса РФ-

1. Условная судимость у вас погашена по окончании испытательного срока

2.Судимость от 2016 года погашена по истечении одного года после уплаты штрафа

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

14 марта, 05:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, по первой судимости по ч.2 ст.228 УК РФ срок истек через восемь лет после вступления приговора в законную силу, т.е. в 2016 году. По второй судимости срок судимости истек в 2019 году, то есть по истечению 3 лет с момента вступления приговора в законную силу.

14 марта, 06:13
0
0
0
0
по первой судимости по ч.2 ст.228 УК РФ срок истек через восемь лет после вступления приговора в законную силу, т.е. в 2016 году

Неверный ответ. Клиент пишет что у него былусловный срок.

Согласно пункта «а» части 3 ст.86 Уголовного кодекса РФ —

Судимость погашается:
в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
По второй судимости срок судимости истек в 2019 году, то есть по истечению 3 лет с момента вступления приговора в законную силу.

Тоже неверно.Клиент пишет, что ему назначено наказание в виде штрафа.

Согласно пункту «б» части 3 ст.86 УК РФ-

Судимость погашается

в отношении лиц, осужденныхк более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

14 марта, 06:44

Благодарю за поправку коллега

14 марта, 07:01
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Первая судимость была условной, и как только закончился испытательный срок указанный в приговоре(вас сняли с учета в УИИ) она у вас погасилась(статья 86 УК РФ).По второй судимости, согласно статье 86 УК РФ вам было вынесено наказание не связанное с лишением свободы, вам назначено наказание-штраф.Судимость погасится через год после уплаты штрафа.Если вы его оплатили и прошел год, и вторая судимость у вас погасилась.Вы считаетесь несудимым, но… в справке о несудимости, эти сведения будут отражаться до достижения вами 80 летнего возраста, и появляются сообщения что хотят сделать чтобы они отражались пожизненно

14 марта, 06:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли шансы, что отменят либо изменят приговор?
Здравствуйте, такой вопрос. У мужа статья 161 ч. 2. Дали условный срок 3 года, 2 уже прошло и за это время 6 нарушений, последние 2 то что не был дома в ночное время и не предупредил. Подали в суд на отмену условного срока с заменой на лишение свободы. Приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Есть двое маленьких детей, но записаны на бывшего мужа, второй записан автоматически. Хотим обжаловать приговор. Есть ли шансы что отменят либо изменят приговор?
22 февраля 2018, 22:04, вопрос №1917289, Ксения, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Каковы сроки выплаты иска по уголовному делу?
здравствуйте суд прошел ст 158 ч 2 дали условный срок 2года 6 месяцев и иск 50000 я не работаю на иждивении маленький сын не замужем. в течении какого времени я должна отдать эти 50 0000
05 сентября 2017, 20:25, вопрос №1743855, виктория, г. Сургут
1 ответ
Уголовное право
Погашена ли у меня на данный момент судимость?
я был осужден как несовершенно летний по статье 162 ч 2 на условный срок . отходив год условно с нарушениями мне заминяют на реальный срок в ноябре месяце и дают два года восемь месяцев общего режима .Освободился я в июне месяце 2010 года . Но в 2012 году получил срок по ст112 ч1 год и шесть месяцев колонии поселения . Освободился в марте месяце 2014 года ! вопрос на данный момент у меня все судимости сняты ??
28 августа 2017, 14:32, вопрос №1736524, никита, г. Протвино
1 ответ
Уголовное право
Могут ли лишить свободы при второй судимости, если я единственный кормилец в семье?
предстоит суд по ч.2. ст.228 ранее 2 года назад судим по ч.1 ст.228 но сейчас работаю официально женат грудной ребенок и являюсь единственным кормильцем в семье
20 декабря 2016, 17:23, вопрос №1480445, Максим, г. Екатеринбург
1 ответ
Наркотики
Какие документы нужны для подачи заявления о замене наказания на ИТР?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж осужден по ст.228 ч.2 ч.1 ст.30 на 2 года 10 дней. В декабре пройдет пол срока отбывания наказания, собираемся подавать заявление на ИТР. Скажите какие документы необходимо собрать. Спасибо.
30 октября 2016, 15:17, вопрос №1425211, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2021