Здравствуйте, я был осуждён в 2008 году по ст 228 ч 2 дали условный срок 2 года, в 2016 году был осуждён по ст 228 ч1 мера наказания штраф 60000 тысяч, через какое время гасятся эти судимости?

Здравствуйте,я был осуждён в 2008 году по ст 228 ч 2 дали условный срок 2 года ,в 2016 году был осуждён по ст 228 ч1 мера наказания штраф 60000 тысяч , через какое время гасятся эти судимости? Виктор

, виктор, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Согласно ст.86 Уголовного кодекса РФ-

1. Условная судимость у вас погашена по окончании испытательного срока

2.Судимость от 2016 года погашена по истечении одного года после уплаты штрафа

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.