8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но автор статьи утверждает, что только с письменного разрешения можно это делать, хотя его статья не защищена от копирования иными лицами

Здравствуйте, есть ли нарушение закона в том что администратор гр ВК нашёл в интернете статью и опубликовал у себя в группе, при этом указал автора и ссылку на источник. Но автор статьи утверждает, что только с письменного разрешения можно это делать, хотя его статья не защищена от копирования иными лицами.

, катя, г. Великий Новгород
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Добрый день!

Но автор статьи утверждает, что только с письменного разрешения можно это делать, хотя его статья не защищена от копирования иными лицами.

катя

Автор статьи совершенно прав. Любое использование произведения может осуществляться только с согласия правообладателя. Тем более — полное воспроизведение произведения.

п. 1 ст. 1229 ГК РФ

Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Но все ровно утверждают, что даже если я им принесу все выписки, они не дадут справку
Прохожу повторную мед комиссию на водительское удостоверение. Врач-нарколог отказывает выдавать справку основываясь на том, что моей нынешней прописке меньше года. С 2019 по 2021 года я жил без прописки. И с апреля 2021 года у меня постоянная регистрация. Но мне все ровно отказывают. Требуют справки с предыдущих мест жительства. Но все ровно утверждают, что даже если я им принесу все выписки, они не дадут справку. По тому что действующей прописке меньше года. Как мне быть?
, вопрос №3069339, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Но этот знакомый утверждал, что оружие у него в доме нет, а после проведённого обыска обнаружилось, что оружие
Здравствуйте! Если обвиняемый по ч.1 ст. 222 УК в своих показаниях указал, что огнестрельное оружие хранится у его знакомого, следователь вынес постановление о производстве обыска, получил судебное решение. Но этот знакомый утверждал, что оружие у него в доме нет, а после проведённого обыска обнаружилось, что оружие все таки находилось в пределах его квартиры в закрытом помещении, дверь которого пришлось выломать оперативникам, так как ее отказывались открывать Так вот, может ли этот знакомый подать жалобу на действия сотрудников, так как они причинили вред его имуществу? (На основании ст. ст. 123-125 УПК?)
, вопрос №2936830, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Когда я их захотела снять, мне сказали, что только с разрешения органов опеки
Здравствуйте! От продажи квартиры,ГДЕ НЕ БЫЛО ДОЛИ РЕБЕНКА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО, квартира покупалась до его рождения, в ипотеку, часть денег я положила на счет в Сбербанке на имя ребенка несовершеннолетнего, потому что я судилась с банком и он арестовал мои счета. Когда я их захотела снять, мне сказали, что только с разрешения органов опеки. Я получила разрешение, только непонятно зачем, ведь это деньги не номинальные. И они просят отчет каждый месяц, оссновываясь на ст 28, 37 ГК РФ. Могу ли я оспорить через суд, что это мои личные деньги и могу я их тратить на ребенка без всяких отчетов.
, вопрос №2900769, Анна, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Таможенное право
Как можно это грамотно сделать, я не понимаю?
Здравствуйте. Мне очень нужна ваша консультация. Мой молодой человек является гр. Ураины. В будущем, у него есть желание приобрести квартиру на территории РФ. Для этого ему необходимо перевезти крупную сумму из одной страны в другую, но между нашими странами есть ряд ограничений. Как можно это грамотно сделать, я не понимаю?
, вопрос №2894494, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли утверждать, что только дата окончательного расчета должна быть датой увольнения?
При увольнении по сокращению штата расчет не был выплачен полностью. Можно ли утверждать, что только дата окончательного расчета должна быть датой увольнения? Если ДА, то основываясь на какой статьи ТК.
, вопрос №2863621, Михаил, Алупка
1 ответ