2021 что мне делать в таком случае?
Добрый день, случилась такая ситуация, для дело нужны были деньги взял кредит и ещё оставил птс под залог, каждый месяц 5-го числа я должен выплачивать процент в размере 30 тысяч, сегодня 12.03.2021 мне звонят с автоломбарда и говорят мол оставьте машину, якобы вас по базе вычислили что вы неплатежеспособный, хотя оплата у меня должна быть 05.04.2021 что мне делать в таком случае?
Здравствуйте!
У Вас оформлен залоговый билет, в ломбарде? Имеются ли у Вас «просрочки» в исполнении, по условиям займа, в ломбарде?..
Если обязательство перед ломбардом — не просрочено, то у этой организации нет основании для обращения взыскания на предмет залога (автомобиль). Именно автомобиль является предметом залога, а не паспорт ТС. Документ не может быть предметом залога.
При этом, Ваши «просрочки» у других кредиторов не могут влиять на решение ломбарда, об обращении взыскания на автомобиль.