8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или достаточно будет письменного отказа с их стороны с подписью и паспортными данными?

Здравствуйте.Я бы хотел уточнить спорный вопрос.Подскажите пожайлуста:Хочу продать комнату в бывшем общежитии,сейчас переведён в статус жилого дома.Я предложу купить её соседям,а если они откажутся,мне нужно их отказ заверять у натариуса?Или достаточно будет письменного отказа с их стороны с подписью и паспортными данными?Взаранее спасибо.

12 марта, 07:38, Сергей, г. Вологда
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

С целью обеспечения законности заключаемого договора продажи, необходимо оформить отказ от преимущественного правка покупки у нотариуса.

12 марта, 10:13
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Вологда
Спасибо.Очень признателен.
12 марта, 14:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Достаточно будет письменного отказа опекуна несовершеннолетнего наследника или нужно делать нотариальный отказ?
Добрый день, выступаю как покупатель авто. Человек умер в 2016г, в 2017 получено свидетельство по наследству на автомобиль, в нем два наследника, один из них несовершеннолетний. Достаточно будет письменного отказа опекуна несовершеннолетнего наследника или нужно делать нотариальный отказ?
01 июля, 07:36, вопрос №3062968, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Оставила подпись и паспортные данные при получении дебетовой карты
Здравствуйте, у меня возник срочный вопрос. В интернете я оставила заявку на получение дебетовой карты на сайте Тинькофф банка, где указала свой адрес, номер телефон и ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ. На следующий день ко мне приехал представитель этого банка, я подписала некое заявление - анкету, меня сфотографировали с этим набором документов и я получила карту. Вопрос таков : не оформят ли на меня кредит и вообще, есть ли какая нибудь опасность, ведь у тинькофф есть мои паспортные данные и подпись, а также представитель держала мой паспорт в руках и не исключено, что она его сфотографировала. К слову, мне 14 лет. Помогите пожалуйста
08 июня 2019, 22:14, вопрос №2390852, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Земельное право
Правомерно ли соседи при межевании з/у просят подпись и паспортные данные?
Здравствуйте,соседи делают межевание земли,от меня просят подпись и паспортные данные ....это так положено или меня хотят обмануть ?
25 марта 2019, 15:04, вопрос №2303439, мария, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Необходима ли подпись и паспортные данные для написания характеристики для друга в СИЗО?
Добрый вечер! Скажите, как писать характеристику другу, который сейчас находится в СИЗО за сбыт наркотического средства (амфетамин) (делал закладку; 2 грамма)? Что нужно писать там? Нужна ли подпись и паспортные данны? И, сколько вообще еиу может грозить за преступление? 18 лет, ранее не судим, учился в университете, винц признал
20 января 2019, 18:30, вопрос №2231122, Екатерина, снт. Тверь
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Заполнение новых форм р13001 и р14001 в связи с изменениями:кодов оквэд, устава и паспортных данных учередителя-директора
Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Вносим изменения в устав организации(там прописаны виды деятельности),меняем коды Оквэд и паспортные данные учередителя-директора.Для этого нужно заполнить оба заявления Р13001 и Р14001?Если да,то каким образом прописать изменения? В обеих формах все изменения или отдельно в Р14001 изменения кодов ОКВЭД и паспортные данные,а в Р13001 изменения в уставе путем отметки новых кодов ОКВЭД?
14 октября 2013, 09:21, вопрос №254532, Анастасия, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021