8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать и куда обраться?

Здравствуйте,я учусь в мед колледже на очно заочном обучение ,в трудовом кодексе есть статья ТК РФ Статья 176 Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего или среднего общего образования по очно-заочной форме обучения, в период учебного года устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на один рабочий день или на соответствующее ему количество рабочих часов (при сокращении рабочего дня (смены) в течение недели). За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.Я написала заявление о сокращение рабочего времени,зарплата у меня мрот .Мне отказали законно ли это?Что мне делать и куда обраться ?

11 марта, 15:51, Жанна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Статья 176 Трудового кодеса РФ касается работников, получающих основное общее образование или среднее общее образование по очно-заочной форме обучения.

Вы учитесь в колледже и получаете среднее профессиональное образование.Вас эта статья ТК не касается.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 марта, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как нам быть, подскажите пожалуйста, что делать, и куда обращаться,?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мы нашли дом с бассейном на сайте, и хотели снять его. Позвонили по номеру телефона, нам сказали что это агенство, и что увидеть дом мы сможем только после того как оплатим 10.000 нашему "куратору". Мы согласились. Поначалу мы ничего не оплачивали, а вели переговоры с нашим менеджером, он нам сказал оплатить 10.000 за его якобы услугу, а остальные 30.000 уже платим хозяйки, и как только мы оплатим 10.000 нам будет доступен номер хозяйки дома. Нас поначалу смутило то, что такой большой дом, со всеми условиями и бассейном сдаётся всего за 30 тысяч. Но нам сочинили и так красочно описали историю о том, что хозяйка пока сдаёт дом, а потом будет продавать, если нам понравится мы можем жить дальше. Мы купились на это, и решили оплатить. Наш менеджер скинул нам договор, и сказал переводить 10.000. Всё это время он был с нами на связи. Как только мы произвели оплату, сразу же перестал нам писать и звонить. Пока мы сами не позвонили ему 10 раз. Когда он позвонил то сказал ждать, в течении часа придёт смс с номером хозяйки. После того как прошёл час, мы вновь позвонили, так как смс не было, на что нам ответили, что хозяйка якобы передумала сдавать дом. Мы поняли что это мошенники, и сразу же позвонили их управляющий, на тот номер который нам оставили. Она даже не стала нас слушать, и сказала что тот дом который мы хотели снять вообще не актуален, и сразу же сбросила. Как нам быть, подскажите пожалуйста, что делать, и куда обращаться,? Ведь у нас прогорели 10.000 заранее спасибо
15 июня 2020, 22:51, вопрос №2801076, Лена, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Добрый день, что делать и куда обращаться по такой ситуации: не мог оплатить кредит, так как не работал
Добрый день, что делать и куда обращаться по такой ситуации: не мог оплатить кредит, так как не работал, позвонил в банк автотрейдлизинг, об’яснил ситуацию, девушка сказала, что я должен был платить по 20 долларов, а по моим данным я платил по 70 долларов, в итоге у меня хорошие переплаты, мол, ничего страшного, и я соответственно 3 месяца не платил, теперь они говорят, что я должен им за просрочку 5000 тысяч долларов. Я в шоке, куда обратиться?
12 мая 2020, 08:38, вопрос №2769182, Сергей, д. Минск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать и куда нам обратиться в таком случае?
Здравствуйте. 27.11.19 мы приобрели технику в магазине эльдорадо.На 3 товара,а именно холодильник,стиральная машина и плита оформили и оплатили сразу доставку на 2.12.19 по 2м накладным,в одной холодильник,а в другой плита и машинка. 2го числа нам привезли только холодильник.На наши вопросы где еще 2 товара,сказали что плиту не могут найти,а стиральную машину отдать не могут,так как они в одной накладной.Мы обратились в этот же день в магазин,нам предложили перенести дату доставки на 4.12.19. 4го числа нам ничего не привезли,мы опять пошли в магазин,нам сказали,что плиту найти не могут,нужно ждать,когда она вернётся на склад и тогда оформят доставку по новой.Сказали позвонят,никто не позвонил.5.12.19 мы опять отправились в магазин,попросили оформить возврат,нас попросили подождать еще.7.12.19 мы пришли снова в магазин,директор магазина сказал,что плита вернулась на склад и ее отправили к нам,но по каким то причинам ее не доставили,сказали опять ждать возврата ее на склад.Стиральная машина всё это время стоит в магазине и её нам отдавать тоже отказываются.Просим повторно,осуществить возврат, на что нам отказывают,ссылаясь на то,что пока товар не вернётся на склад программа не даст сделать возврат,пожалуйста подождите еще. 9.12.19 нам позвонили из магазина эльдорадо и по горячей линии,сказав что 5.12.19 нам была осуществлена доставка нашего товара.Но нам ничего не привозили и даже не звонили,на что нам сказали транспортная компания поставила отметку,что заказ доставлен.Сказали подождите,мы сейчас проверим и вам перезвоним и никто не позвонил.Подскажите пожалуйста,что делать и куда нам обратиться?Спасибо большое.
10 декабря 2019, 13:11, вопрос №2615915, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что делать и куда звонить чтоб проверка пришла в заведение?
Несовершеннолетнего взяли на работу кльянщиком То есть в заведение куда не должны вообще пускать несовершеннолетних Что делать и куда звонить чтоб проверка пришла в это заведение и выписало штраф возможно даже закрыло заведение
15 апреля 2016, 18:04, вопрос №1222155, Дарья, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать и куда обращаться?
Что делать и куда обращаться? Заключила договор с фирмой Стандарт, производство мебели по индивидуальному заказу- шкаф купе. Срок обозначен 21 рабочий день . сроки все вышли и не видим шкафа , ни денег. Предоплата была произведена 97% от стоимости. На звонки не отвечают, а если и ответят то постоянно обещают через несколько дней привести. Что делать, отдала деньги все декрета. помогите
29 июня 2013, 16:21, вопрос №111200, Наталья Шайтанова, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021