Куда нужно обратиться по этому поводу и как грамотно составить заявление?

Здравствуйте! Работаю врачом-стажёром в инфекционном госпитале, оказывающем помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, с 1 апреля 2020 года. Отпускные в сентябре 2020 года были выплачены без учета получаемых федеральных доплат к зарплате за особые условия труда в связи с пандемией коронавируса. Куда нужно обратиться по этому поводу и как грамотно составить заявление?

, Варвара, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для начала, напишите заявление в свободной форме на имя руководителя организации о перерасчете отпускных.

Как сообщает Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, стимулирующие выплаты, полученные медработниками за оказание медпомощи гражданам, у которых выявлена COVID-19, «включаются в размер среднего заработка медицинских работников и учитываются при расчете выплат к отпуску и командировочных расходов».

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.