8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать оплаты по договору?

в 2011г подключили интернет провайдера на съемной квартире,в 2014 съехали,оставив подключение хозяевам въезжающим в квартиру. последний платеж был совершен ими в мае 2017 года. Спустя 4 года в 2021году, мне звонят и требуют погасить образовавшуюся задолженность за услуги телевидения с 2017 по 2021 год. Договор прикрепила. Как юридически грамотно поступить,для того чтобы не оплачивать услуги,которыми фактически не пользовалась я

    IMG-20210311-WA0001
    .jpg
11 марта, 08:10, Наталья, г. Воронеж
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно догора об оказании услуг, до настоящего времени только вы являетесь плательщиком. Иное в договоре не указано. Вам необходимо расторгнуть договор, и возместить накопленную задолженность.

Однако, если между вами и новыми жильцами квартиры был заключен договор, в котором оговорены условия оплаты за использование услуг провайдера, то это может послужить основанием для возмещения долгов другими лицами.

11 марта, 10:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
И второй вопрос: продавец что бы избежать оплаты налогов на доход просит указать стоить ниже в договор купли
Здравствуйте. Собираюсь приобрести земельный участок и оформить его в равных долях 1/2, но товарищ уезжает в отпуск, возможно ли оформление если мне предоставит доверенность? И второй вопрос: продавец что бы избежать оплаты налогов на доход просит указать стоить ниже в договор купли продажи, как возможно отразить полную оплаченную сумму, что бы избежать ситуации с налогами?
17 июля 2020, 07:04, вопрос №2823125, Рауф Махсудов, г. Сургут
1 ответ
Налоговое право
Как избежать оплаты налога в данном случае?
в 2016 года на основании брачного договора я вступила в права на квартиру, в этом же году продала квартиру 1500000 и внесла эти деньги по договору долевого строительства в новое жилье, государственная регистрация жилья произошла в 2017 году. В декларации за 2016 года я указала сумму дохода 1500000 от продажи квартиры и сумму расхода 1500000 взнос в долевое строительство. Декларацию налоговая не приняла и отправила мне обратно на уточнение, указав сумму налога к оплате 65000,00 рублей. Прошу дать консультацию. Как избежать оплаты налога, так как это не источник предпринимательской деятельности, а жизненная необходимость!?
24 января 2018, 10:04, вопрос №1882706, Светлана, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Гражданское право
Можно ли избежать оплаты обучения за 3 месяца в данной ситуации?
Если вуз повышает плату за обучение в соответствии с пунктом договора, в котором прописано "плата фиксирования, но можно увеличиваться из-за инфляции" но я не согласен с новой стоимостью, обучение не оплачивал после этого, занятия не посещал, и вот после 3 месяцев решил расторгнуть договор и отчислиться - могут ли с меня истребовать оплату за эти 3 месяца? О законности повышения оплаты знаю. Доп соглашений никаких не подписывал Есть какие нибудь решения как избежать оплаты за 3 месяца, которые я якобы отучился?
18 ноября 2017, 15:02, вопрос №1816838, Василий, г. Пятигорск
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли избежать оплаты навязываемых услуг при расторжении договора в одностороннем порядке?
ООО заключило договор на оказание информ. услуг (информационная база для БУХГАЛТЕРИИ), предварительно был выставлен счет в рамках рекламной акции на 3 месяца (2 месяца обслуживание. 1 месяц бесплатно). По истечении 3-х месяцев бухгалтерия ООО была расформирована. Согласно заключенного договора ООО обязано было уведомить исполнителя за 2 месяца о прекращении оказания услуг. Решение о расформировании бухгалтерии было принято в 3-х дневный срок. Исполнитель требует оплату услуг до конца срока действия договора в полном объеме мотивируя тем, что мы не уведомили их за 2 месяца. Правомерно ли это и какие наши дальнейшие действия для расторжения договора ? Возможно ли избежать оплату навязываемых услуг ?
15 ноября 2017, 15:04, вопрос №1813487, Азер, г. Москва
1 ответ
Страхование
Возможно ли нам избежать оплаты страховки?
Добрый день! В ответ на запрос досрочного выкупа предмета лизинга пришел след. ответ: Согласно п. 6.11.5 Договора лизинга от 02.09.2015 г. Лизингополучатель по истечении 12 (Двенадцати) месяцев с даты подписания Акта приема-передачи Предмета лизинга имеет право в любое время до окончания срока лизинга с согласия Лизингодателя выкупить Предмет лизинга, уплатив Лизингодателю Сумму всех невыплаченных платежей. Таким образом, досрочный выкуп возможен не ранее 09.09.2016 г. Согласно п. 5.7 Договора лизинга при Досрочном закрытии договора лизинга ранее 12 (Двенадцати) месяцев с даты подписания акта приема-передачи Лизингополучатель обязуется уплатить Лизингодателю Компенсационный платеж на возмещение потерь в доходах Лизингодателя в размере предоставленной скидки (субсидию). 09.09.2016 г. у Вас наступает очередной период страхования по Договору лизинга Таким образом, досрочный выкуп по Договору лизинга возможен: 1) при условии оплаты всех задолженностей, лизинговых платежей за август, сентябрь, Выкупной стоимости, состоящей из суммы всех невыплаченных платежей по Договору лизинга и суммы субсидии до 01.09.2016 г. во избежание пролонгации страховых полисов; 2) при условии оплаты всех задолженностей, лизинговых платежей за август, сентябрь, Выкупной стоимости, состоящей из суммы всех невыплаченных платежей по Договору лизинга и возмещения расходов на страхование без оплаты субсидии. Возможно ли избежать оплату страховки?
22 августа 2016, 18:10, вопрос №1353011, Марсель, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021