8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенку исполнилось 18 лет, остался долг за полтора года насчитали большие пени, не платил т.к не мог

Ребенку исполнилось 18 лет ,остался долг за полтора года насчитали большие пени ,не платил т.к не мог устроиться на работу ,на суд не вызывали ,присудили в одностороннем порядке .Сейчас могу выплачивать если только не большими суммами ,что мне делать в этой ситуации подскажите ? До этого времени платил исправно .

11 марта, 04:47, Роман, г. Владивосток
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Роман, в судебном порядке можно запросить рассрочку исполнения решения суда. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с заявлением и предоставить документы подтверждающие Ваш заработок и документально подтвердить расходы. Например на оплату коммунальных услуг, или же чеками на лечение. Список расходов ничем не ограничен.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

24. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ).Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

11 марта, 04:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Долг по алиментам
Добрый день. Сыну исполнилось 18 лет ИП прекратилось, но долг по алиментам остался не выплачен, т.к. оплата алиментов была не регулярной бывший муж был обвинен вначале по административному правонарушению, через некоторое время за повторное нарушение было уголовное наказание. Вопрос: может ли мой сын основываясь на эти два наказания (административное и уголовное по невыплате алиментов) выиграть суд, если отец подаст на алименты на сына ?
09 марта, 17:19, вопрос №3003685, Ирина, г. Самара
1 ответ
Алименты
В каком размере должны удерживать алименты для одного ребенка от первого брака?
Здравствуйте. У меня от первого брака двое детей, и от второго двое детей. Жены подавали алименты на содержание детей, я подал на снижение. Снизили всем, т.е. двум от первого брака 25% и двум от второго 25%. Первому ребенку исполнилось 18 лет, остался от первого один ребенок, сколько должны удерживать алиментов одному ребенку от первого брака?
25 февраля 2019, 09:19, вопрос №2272160, Алексей, г. Липецк
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как подать заявление на алименты на содержание младшей дочери
С мужа удерживали алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 1/4 заработка с 2005 по 2017 гг.(ребенку исполнилось 18 лет), остался долг. В2006г.я подала на алименты на содержание нашего общего сына ,присудили 1/6 заработка.На уменьшение алиментов не подавали к сожалению.Сейчас мне нужно подать на алименты на содержание младшей дочери.Что делать и какую часть заработка указывать в заявлении?
12 июля 2018, 09:15, вопрос №2050483, Елена, г. Магнитогорск
7 ответов
Алименты
Алименты как взыщут, если бывший муж уже платит алименты другим детям?
У меня двое детей и я прошу суд взыскать алименты со своего бывшего мужа. 3-го февраля старшему ребенку исполнится 18 лет, младшему ребенку 11 лет. Иск в суд я подала 2-го февраля и с просьбой взыскать алименты на содержание двоих детей. А бывший муж уже платит алименты еще на других 2-х детей, которые взысканы другим судом, но об этом я в иске не указала. Какое решение примет суд?
02 февраля 2017, 13:50, вопрос №1523455, ольга, г. Красноярск
6 ответов
Алименты
Как получить долги по алиментам?
Ребенку исполнилось 18 лет,но долги по алиментам за бывшим мужем остались.Приставы бездействуют,сам он выплачивать не хочет,работает не официально.Как можно получить с него долг?
27 октября 2014, 12:49, вопрос №597623, Ирина, г. Павлово
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021