Девушке исполнилось 18 лет, в свидетельстве стоит отец.Возможно ли усыновление?
Девушке исполнилось 18 лет,в свидетельстве стоит отец.Возможно ли усыновление?
, Ольга, г. Москва
Усыновление после достижения ребёнком 18 лет невозможно. Согласно законодательству РФ, усыновление — это юридический акт, который устанавливается только в отношении несовершеннолетних детей (до 18 лет). После достижения совершеннолетия человек приобретает полную дееспособность, и процедура усыновления к нему не применяется.