8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой шанс успеха в раскрытии такого дела?

Подавали заявление в полицию и спустя месяц возбудили уголовное дело по статье за мошенничество. Какой шанс успеха в раскрытии такого дела?

10 марта, 19:04, Клиент, г. Пермь
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Уголовное дело возбуждено, что означает проведение предварительного расследования органами следствия и в дальнейшем, при доказывании вины лица, привлеченного к уголовной ответственности, передача дела в прокуратуру и в суд, где при наличии оснований будет поставлен обвинительный (оправдательный) приговор

10 марта, 19:50
1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ!
Может ли быть такое, что дело возбудили, но мошенника так и не найдут, а значит некого будет привлекать к уголовной ответственности? Чаще всего такие дела этим заканчиваются?

10 марта, 19:56

Если лицо, подлежащее привлечению к уголовной ответственности не установлено, то дело подлежит приостановлению до установлению лица

10 марта, 19:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Хищения
Вопрос: Какой шанс, что судья прекратит дело примирением?
Судят по ст.159 ч.2 ук РФ Потерпевший подал Ходатайство о прекращении УД в отношении меня примирением сторон.Все условия соблюдены: 1.Привлекаюсь впервые 2,Материальный ущерб полностью возмещен 3.Статья средней тяжести Характеристики все очень положительные Есть малолетние дети Прокурор против прекращения! Вопрос:Какой шанс,что судья прекратит дело примирением???
06 января, 09:49, вопрос №2954542, Олег, г. Краснодар
3 ответа
Автомобильное право
И какой срок давности по таким делам?
Добрый день! Гр. Беларуси стал виновником в дтп, Страховая выплатила 400 000р по зеленой карте но пострадавшая сторона сделала независимую экспертизу(которая насчитала 680 000р) и подала в суд. Суд г. Пскова удовлетворил иск пострадавшей стороны и признал к выплате пострадавшему 200 000р. ДТП было 1.12.2017г. суд летом 2018г. Гр. беларуси в суд не являлся. Пострадавший обратился в суд г. Бреста с запросом удовлетворить иск суда г. Пскова, Иск белорусским судом был удовлетворен и передан судебным приставам беларуси. Приставы изъяли некоторое имущество у пострадавшего. Сам вопрос: Гр. беларуси хочет получить вид на жительство РФ, он официально работает на территории России. После подачи документов, не будет ли взыскиваться, через работу эта сумма? И какой срок давности по таким делам?
04 декабря 2020, 11:11, вопрос №2924904, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Какой суд будет рассматривает такое дело?
Задача 2 В производстве у следователя находится уголовное дело по обвинению Ефимова в предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Расследование по делу завершено и подлежит направлению в суд. Какой суд будет рассматривать данное дело? Каким составом суда по первой инстанции оно может быть рассмотрено? Отчего зависит решение данного во- проса?
08 марта 2020, 16:39, вопрос №2708032, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Вот подскажите судебный ли это случай и какие шансы выиграть дело?
Рожала в перинатальном центре 22.11.2017...роды длились очень очень долго.. с 12 часов ночи до 14 дня.Роды принимал "замечательный" врач Не буду расписывать весь процесс родов долго, но т.к по незнанию моему, что это такое, врач всячески стимулировал роды, рядом стояла его девушка и медсестра и задавала постоянно вопрос зачем ты это делаешь? Она же сама чуть позже все сможет сделать?! Врач ответил, что хочет быстрее закончить, как потом я узнала, мне руками раскрывали, все что возможно.. это я утрированно.В этом не основная проблема, с каждым бывает, что приходится стимулировать, показаний или наоборот к раскрытию шейки руками, я не знаю, не берусь судить. Но дальше началось страшное для меня.. Жаловалась в роддоме на сильные боли и уж очень обильное кровотечение, говорили, что все хорошо, терпи, все пройдет.. повторюсь, я не знаю как должно болеть, но у моих однопалатниц таких болей не было.. Нас выписали, я вернулась домой.. Спустя 2 дня решилась сходить в туалет с помощью микросвечки.. сходила с такой болью в швах,что ужас...тут же пошла кровь... в ванной решила заглянуть ..боль была сильнейшая кровь не прекращалась. поехали с мужем в роддом чтобы зашили и посмотрели . Направив нас на 4 этаж, там врач к сожалению не узнала его фамилию с узкими глазами сказал что ему не до нас, ему надо выписывать пациентов, потом может операция кому то понадобится, хочешь сиди жди если когда нибудь будет свободная минута я тебя посмотрю но это врядли...говорил он мне сидя в своем кабинете,видя что я загибаюсь от боли со слезами на глазах и умоляю помочь.. дальше было сказано выйди из кабинета и закрой дверь за собой...после я спустилась вниз.. попросив женщину на приемном найти мне Сергей Сергеевича, это тот кто принимал роды.. спасибо ей огромное она его разыскала, но ей было сказано,что это уже не наша проблема.пусть идут в женскую консультацию смотреть я никого не буду. Короче отшили по полной.. В слезах и соплях уехав домой.. приняв кучу обезболивающих немного отпустило.. на след.день..снова приспичило сходить в туалет извините по большому... сходила как кровь хлынет... пошла в ванную смотрю а там вообще одна сплошная дырка от попы до писи( простите за подробности)... попросила посмотреть маму.. пардон а там оказывается открытая рана, видны кишки и из них кал выделяется.... Позвонив, своему гинекологу и рассказав, что мы там видем, нас в срочном порядке пнаправили в больницу им.Пирогова нас там приняли посмотрели а там п... вся полость в гное.. сфинктор порван,констатировали изначальный разрыв 3 степени который в роддоме не заметили и зашили..выписав с разрывам 1-2 степени. Операцию проводить сейчас нельзя т.к нужно чтобы все зажило.. на это уйдет 3 месяца.. В переди 2 операции по сфинктору(кишкам) и пластика. Пролежав там на антибиотиках и подвержению разных экзекуций ... ребенок, с мамой(которой пришлось брать отпуск за свой счет) и мужем дома, которому даже недели нет,в марте была проведена 1 операция по возтановлению сфинктера, сфинктер восстановили, но проблема держания кала и газов не ушла, долгое восстановление, держать малыша нельзя, сидеть тоже, боль, такая что врагу не пожелаешь, после долгие физиопроцедуры процедуры,пришлось купить домой этот физиоаппарат т.к малыша уже не с кем было оставлять и ездить постоянно в больницу нет сил и времени... в июне была еще одна операция по восстановлению влагалища, тоже расписывать не буду, все болит, все долго и все заново... в итоге пару швов разошлось и нужна в августе будет еще одна операция, на которую больше нет сил...ушло очень много денег на все эти операции, анализы и т.п Вот подскажите судебный ли это случай и какие шансы выйграть дело? сил на суды уже не осталось.. зря ничего делать не хочется... Заранее вам благодарна, извините пожалуйста за такую историю
12 июля 2018, 09:24, вопрос №2050502, Анна, г. Видное
9 ответов
Защита прав потребителей
Есть ли шанс выиграть в суде дело из-за сломанного телефона?
Добрый вечер. Окажите помощь советом. Ситуация следующая, купил телефон, через день он сломался, замену не предоставили и деньги не вернули. Составил заявление приблизительно такого характера (даты указаны реальные). 23.11.15 мной приобретен телефон ... 25.11.15 он сломался. В срок не более 20 суток требую заменить на телефон этой же модели, а также на время замены предоставить аналогичный телефон в течение трех дней. В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд и с жалобой в Роспотребнадзор. Кроме того, помимо указанных требований будут взысканы неустойка, убытки, моральный вред и судебные расходы, в том числе на услуги адвоката. Заявление подписали, печать поставили. Все копии (товарного чека, гарантийного талона, акта приема-передачи) имеются, также с подписями и печатями продавца. Прошло 64 дня с момента подписания заявления. Как поступить дальше? Каковы шансы на успех в суде? Можно ли такое дело выйграть без адвоката? На какую сумму можно рассчитывать при успешном завершении дела? С уважением, Константин
26 января 2016, 17:28, вопрос №1116228, Константин, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021